Katalog - Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1-20 von 2262
Seite
von 114
Beendet
Münzen Antike

Dieses Los wurde zurückgezogen.

1
Kelten

Allobroger, Ar (2,33 g), 1. Jh. v. Chr. Av.: Büste mit Diadem nach links. Rev.: Pferd nach links, darüber Caduceus. DT 3117, f. vz.

Schätzpreis
80 €
Zuschlag
95 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,54g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Zichyujfalu. Av: Stilisierter Zeuskopf mit Linienauge nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, zwischen den Läufen Triskeles. Slg. Flesche 564, vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
1.200 €
Startgebot
1.200 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,57g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 524, vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.400 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,38g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 524, f. vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.300 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,49g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskeles. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 549, vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
700 €
Zuschlag
700 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,28g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 526, Randfehler, Rand bearbeitet, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
850 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,48g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 526, Randfehler, Rand bearbeitet, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
900 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,44g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 549, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
540 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,46g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 549, vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
500 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (14,02g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Y auf Postament. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts. Slg. Flesche 561, ss. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
800 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,21g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Zichyujfalu. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts. Slg. Flesche 564, Lötstelle, f. vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
800 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,19g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Zichyujfalu. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts. Slg. Flesche 564, Lötstelle, f. vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
580 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,12g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Audoleonmonogramm. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts. Slg. Flesche 563, ss. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
400 €
Startgebot
400 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,48g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 548, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
400 €
Zuschlag
400 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,40g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 548, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
400 €
Zuschlag
560 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,39g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 548, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
400 €
Zuschlag
1.300 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,33g), ca. 2. Jh. v. Chr., frühe Nachprägung des Audoleon-Typs. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Reiter mit Pferd nach rechts. Mit Triskele-Gegenstempel. Slg. Flesche 544, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
400 €
Zuschlag
400 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Ostkelten, Tetradrachme (12,15g), ca. 2./1. Jh. v. Chr. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter nach links. Göbl OTA Tf. 10 Nr. 100.2, kl. Schrötlingsfehler, ss+. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
400 €
Zuschlag
700 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,44g), 2. Jh. v. Chr., Typ Audoleon. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Pferd nach rechts, darunter Triskele-Punze. Slg. Flesche 544 var., Bearbeitete Stelle, ss. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
320 €
Zuschlag
950 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 1-20 von 2262
Ergebnisse pro Seite:
20
Seite
von 114
Suchfilter
 
Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria, Antike, Münzen Deutschland, Münzen Alle Welt, Medaillen, Münzen Sammlungen, Banknoten Deutschland, Banknoten Ausland, Banknoten Sammlungen, Notgeld, Uhren, Schmuck und Varia, Militaria: Sammlung Yasushi Komiya, 1. Teil, Militaria, 12. Rhenumis-Auktion
Alle Kategorien
-
Alle