Uhren Herrenarmbanduhr Gold

Schätzpreis 16.000 €
Zuschlag 16.500 €

Glashütte Original Senator Ewiger Kalender Herren Armbanduhr. Ca. 39mm, 750er Roségold Gehäuse, Automatik-Kaliber 39-50, 48 Steine, 21ct. Goldschwungmasse, Ref.-Nr.: 3950011104, Nr. 0267. Zentralsekunde, Datumsanzeige, Wochentagsanzeige, Monatsanzeige, Mondphase mit Schaltjahr-Anzeige. Silberfarbenes Ziffernblatt mit goldenen Indizes und Zeigern, signiert Made in Germany, Glashütte I/SA, Glashütte Original, Saphirglas, glatte Lünette. Original Glashütte Armband in 750er Gold mit Faltschließe. In beschädigtem Original Karton mit Bedienungsanleitung und Echtheitszertifikat. Die Uhr lief im Test einwandfrei und ist in einem sehr guten Zustand. Das Gesamtgewicht beträgt stolze 229g!