Catalog - Numismatics, Banknotes, Watches, Jewelry, Varia, Militaria

Sort by lot number
Results 1-20 of 197
Page
of 10
Starts in 10 day(s) 10 hour(s)
Coins Ancient
1
Celtic

Hessen, electron stater (6, 78 g), rainbow cup, 1. Jh. BC Av: Triskelis in the three-quarter wreath of foliage. Av: three double circle under five circles with inside point, the whole in zig-zag framing. Collection fleche 402, planchet tear, very fine to extremly fine.

Estimated price
1,800 €
Starting bid
1 bid(s) 1,800 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Allobroger, Ar (2,33 g), 1. Jh. v. Chr. Av.: Büste mit Diadem nach links. Rev.: Pferd nach links, darüber Caduceus. DT 3117, f. vz.

Estimated price
80 €
Starting bid
4 bid(s) 95 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Hungaria, tetradrachm (13, 54 g), 3. / 2. Jh. BC, type Zichyujfalu. Av: stylized head of Zeus with line eye to the right. Rev: stylized horseman with horse to the right, between the muzzle Triskeles. Collection fleche 564, extremley fine from a German collection, carried together in the 1960er / 1970er years.

Estimated price
1,200 €
Starting bid
1,200 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,57g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 524, vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
1,000 €
Starting bid
1,000 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,38g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 524, f. vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
1,000 €
Starting bid
1,000 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,49g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskeles. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 549, vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
700 €
Starting bid
700 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,28g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 526, Randfehler, Rand bearbeitet, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
500 €
Starting bid
500 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,48g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 526, Randfehler, Rand bearbeitet, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
500 €
Starting bid
500 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,44g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 549, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
500 €
Starting bid
500 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,46g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 549, vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
500 €
Starting bid
500 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (14,02g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Y auf Postament. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts. Slg. Flesche 561, ss. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
500 €
Starting bid
500 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,21g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Zichyujfalu. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts. Slg. Flesche 564, Lötstelle, f. vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
500 €
Starting bid
500 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,19g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Zichyujfalu. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts. Slg. Flesche 564, Lötstelle, f. vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
500 €
Starting bid
500 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Hungaria, tetradrachm (13, 12 g), 3. / 2. Jh. BC, type Audoleon monogram. Av: stylized head of Zeus to the right. Rev: stylized horseman with horse to the right. Collection fleche 563, ss. From a German collection, carried together in the 1960er / 1970er years.

Estimated price
400 €
Starting bid
400 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,48g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 548, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
400 €
Starting bid
400 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,40g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 548, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
400 €
Starting bid
400 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,39g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 548, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
400 €
Starting bid
400 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,33g), ca. 2. Jh. v. Chr., frühe Nachprägung des Audoleon-Typs. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Reiter mit Pferd nach rechts. Mit Triskele-Gegenstempel. Slg. Flesche 544, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
400 €
Starting bid
400 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ostkelten, Tetradrachme (12,15g), ca. 2./1. Jh. v. Chr. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter nach links. Göbl OTA Tf. 10 Nr. 100.2, kl. Schrötlingsfehler, ss+. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
400 €
Starting bid
400 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Hungaria, tetradrachm (13, 44 g), 2. Jh. BC, type Audoleon. Av: stylized head of Zeus to the right. Rev: horse to the right, beneath Triskelis counter. Collection fleche 544 var, edited place, ss. From a German collection, carried together in the 1960er / 1970er years.

Estimated price
320 €
Starting bid
320 €

You have to be logged in to place a bid

Results 1-20 of 197
Results per page:
20
Page
of 10
Search filter
 
Ancient
All categories
-
All