Catalog - Numismatics, banknotes, jewelry, militaria, toys

Results 1-20 of 637
of 32
Starts in 8 day(s)
Military, Orders and Decorations German Service Ribbons up to 1933
Lot 1109 2

Ordensspange mit 3x Auszeichnungen, Preussen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Bremen Hanseatenkreuz und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, dazu passende Bandspange, Zustand 2.

6 bid(s) 145 €

Lot 1110

Ordensspange mit 4x Auszeichnungen, Preussen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Dienstauszeichnung 2. Klasse 1913 für 12 Jahre und Treudienst Ehrenzeichen 2. Stufe für 25 Jahre, Zustand 2.

4 bid(s) 125 €

Lot 1111 2

Ordensspange mit 4 Auszeichnungen, dabei Bayern Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern, Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Sachsen Friedrich-August Medaille, Zustand 2.

3 bid(s) 120 €

Lot 1112 3

Ordensspange mit 3 Auszeichnungen, Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Hanseaten-Kreuz und Frontkämpfer Ehrenkreuz mit Schwertern, mit dazugehöriger Bandspange, Zustand 2.

4 bid(s) 75 €

Lot 1113 3

Ordensspange mit 4 Auszeichnungen, dabei Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Württemberg Silberne Militärverdienstmedaille, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern und Freistaat Württemberg Feuerwehrdienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, Zustand 2-3.

4 bid(s) 75 €

Lot 1114 3

Ordensspange mit 2 Auszeichnungen, dabei Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Zustand 2.

5 bid(s) 50 €

Lot 1115 3

Ordensspange mit 2 Auszeichnungen, dabei Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Gegenhaken der Spange fehlt, Zustand 2.

3 bid(s) 40 €

Lot 1116 2

Ordensspange mit Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Zustand 2.

5 bid(s) 50 €

Lot 1117 2

5 bid(s) 50 €

Military, Orders and Decorations Decorations German Empire 1871?1933
Lot 1118

Kaiserabzeichen/Kaiserlicher Schießpreis, 1912, feuervergoldet, Hersteller "CEJ" für die Firma C.E. Juncker Berlin, Preis für gutes Schießen mit der Artillerie, auf Stoff mit Metallunterlage, ein Splint fehlt, Zustand 2-3.

1 bid(s) 50 €

Lot 1119 4

Baden, Badisches Feldehrenkreuz goldene Variante, Buntmetall vergoldet, emailliert, Zustand 2.

Lot 1120 2

Verwundetenabzeichen in Silber, Eisen versilbert, hohl geprägt, durchbrochen, OEK 3292/1, Zustand 2.

6 bid(s) 45 €

Military, Orders and Decorations Decoration of German States up to 1933
Lot 1121 3

Baden, Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Silber/Silber vergoldet, Glasfluss, emailliert, OEK 157, dazu Bandspange, Vergoldung Orden partiell verschwunden, Zustand 2. Mit Expertise der Firma Militaria Berlin!

6 bid(s) 400 €

Lot 1122 4

Baden, Silberne Verdienstmedaille Friedrich II. 1908, versilbert, am Band, OEK 215, dazu Verleihungsurkunde für einen Unteroffizier datiert Karlsruhe den 18. Dezember 1916, Urkunde gefaltet, Auszeichnung Zustand 2.

1 bid(s) 20 €

Lot 1123 4

Bayern, Militär-Verdienstorden Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, beidseitig emailliert, Auflagen vergoldet, Silber, auf den Schwertern Punze "900", am Band, OEK 410, Zustand 2.

1 bid(s) 200 €

Lot 1124 2

Bayern, Armeedenkzeichen (1866-1867), OEK 513, Zustand 2.

1 bid(s) 30 €

Lot 1125 4

Braunschweig, Kriegsverdienstkreuz für Frauen und Jungfrauen (1917-1918), Bronze, an Bandschleife, OEK 636, Zustand 2.

1 bid(s) 60 €

Lot 1126 4

Frankfurt, silberne Kriegsdenkmünze 1813, 1814, ohne Öse, OEK 666, Zustand 2.

Lot 1127 2

Hamburg, Hanseatenkreuz (1915-1918), emailliert, OEK 688, Zustand 2.

4 bid(s) 35 €

Lot 1128 4

Isenburg-Birstein, Silberne Kriegsdenkmünze 1814-1815, Prägevariante "Fahne links unten ohne Quaste", OEK 1082, Öse verdreht, Zustand 3.

Results 1-20 of 637
of 32

Available