Catalog - Numismatics, Banknotes, Watches, Jewelry, Varia, Militaria

Sort by lot number
Results 1-20 of 308
Page
of 16
Starts in 11 day(s) 11 hour(s)
Jewlery Antikschmuck
2

Amethyst Ring, 585 Gold, Amethyst rund facettiert ca. 5 ct, Handarbeit innen eingraviert, RW 50, ca. 8,15g.

Estimated price
250 €
Starting bid
250 €

You have to be logged in to place a bid

2

Anhänger ovale Muschelkamee, broschiert, Frauenbildnis, 585 Roségold, gemarkt "FH", ca. 4x 3cm, 7,7g.

Estimated price
130 €
Starting bid
130 €

You have to be logged in to place a bid

1

Anhänger mit ovaler, handgeschnitzten Muschelgemme mit Damenbüste n. l, nach 1950, broschiert, 333 Goldfassung, 4,88g, 27,5x 19,8mm, sehr guter Erhaltungszustand.

Estimated price
120 €
Starting bid
120 €

You have to be logged in to place a bid

1

Armreif im Stil des Art déco mit 4 rundfacettierte Amethyste, Österreich, 1. Hälfte 20. Jh., 585 Roségold gestempelt, zusätzlich zweifach amtliche Feingehaltpunze Österreich "Pferdekopf W" und Juwelierspunze, Dm 52,3x 66mm, ca. 32,7g.

Estimated price
1,000 €
Starting bid
1,000 €

You have to be logged in to place a bid

1

Art Nouveau Diamanten Perlen Brosche Tiffany & Co, 750 Gelbgold platiniert, 66 Diamanten im 8/8-Schliff und im Rosenschliff zus. ca, 1,36ct, 7 Naturperlen (6x 5mm und 1x 7,5mm), zusätliche Anhänger Klappöse, Dm ca. 3,5 cm, ca.13,60g.

Estimated price
1,300 €
Starting bid
1 bid(s) 1,300 €

You have to be logged in to place a bid

1

Art Déco Diamant Brosche, um 1920/1930, 750 Gold, Maße 7,8x 1,4 cm, Altschliffdiamanten und kl. Diamantenrosen von zus. ca.1 ct., ca. 9 g.

Estimated price
800 €
Starting bid
800 €

You have to be logged in to place a bid

1

Biedermeier Brosche mit großem Korallencabochon 16,7x 13,5 mm flankiert von zwei Natur-Perlen je 2,8mm, um 1880, 585 Gold in Rosé-Tönung, 9,65 g, Maße der Brosche 3,7x 2,6cm, ausgezeichnete Erhaltung!

Estimated price
280 €
Starting bid
280 €

You have to be logged in to place a bid

1

Ovale handgravierte Muschelkamee, klass. Herrenbildniss, 585 Rosegold, ca. 5,3x 3,4 cm, 13,35g.

Estimated price
250 €
Starting bid
250 €

You have to be logged in to place a bid

3

Amethyst Perlen Brosche, 800 Silber vergoldet, ungestempelt, oval facettierter Amethyst von ca. 45 ct., 42 Saatperlen (3 davon fehlen), Broschierung mit Einhakverschluss zzg. Öse, Reparaturspur, ca. 17,85g.

Estimated price
120 €
Starting bid
120 €

You have to be logged in to place a bid

2

Onyx Krawattenspange, 583 Roségold, Beschauzeichen Osteuropa-Ukraine, ca. 6,1 g.

Estimated price
200 €
Starting bid
200 €

You have to be logged in to place a bid

2

Art nouveau photo medallion with Galonne ornament, approximate 2, 5 x 1, 9 cm, approximate 5, 06 g.

Estimated price
60 €
Starting bid
60 €

You have to be logged in to place a bid

2

Diamant Solitär Ring, 585 Rotgold, altschliff Diamant von ca. 0,4 ct, sichtbare Lötstelle, RW 50, ca. 2,76g.

Estimated price
380 €
Starting bid
380 €

You have to be logged in to place a bid

6

Aquamarines ring, 585 yellow gold, aquamarines in Princess cut approximate 6, 9 ct, goldsmith's work, RW 50, approximate 7, 07 g

Estimated price
270 €
Starting bid
270 €

You have to be logged in to place a bid

3

Diamonds Perl ring, 585 yellow gold, 40 rose diamonds in two Line up (one stone missing) approximate 0, 19 ct, cultured pearl Dm approximate 7, 5 mm, RW 52, approximate 3, 47 g

Estimated price
230 €
Starting bid
230 €

You have to be logged in to place a bid

2

Art Decó Diamanten Perl Ring, 750 Gold, bicolor, um 1930, 2 x 8/8 Diamanten und 22 Diamantrosen zus. ca. 0,2 ct., 1 Naturperle Dm ca. 4,1mm, RW. 50/51, Erweiterungsspur, ca. 2,21g.

Estimated price
180 €
Starting bid
180 €

You have to be logged in to place a bid

2

Citrin Ring, 585 Gelbgold, um 1940-1950, Citrin in Smaragdschliff ca. 9,7ct, RW 57, ca. 8,2g.

Estimated price
280 €
Starting bid
280 €

You have to be logged in to place a bid

Jewlery Armschmuck
10
Armbänder

Saphir-Brillant-Armband, 750 Gelbgold, Punze, 66 Brillanten von zus. ca. 3,2ct, 64 Saphiren von zus. ca. 3,8 ct, L 18cm, 35,3g.

Estimated price
3,150 €
Starting bid
1 bid(s) 3,150 €

You have to be logged in to place a bid

1
Armbänder

Armband mit 7 Goldmünzen, Panzerkette 333 Gold, 4 x 20 Mark Preussen 1873, 1888, 1899, 1x 20 Franken 1935- Schweiz, 2x 1 Dukaten 1915- Österreich, Länge ca. 18 cm, ca. 55,82g.

Estimated price
2,600 €
Starting bid
2,600 €

You have to be logged in to place a bid

3
Armbänder

Brillanten Armband, 750 Gold, bicolor, 56 Brillanten von zus. 1,68 ct, TW-Lupenrein, L. ca. 19,5 cm, Schmuckzertifikatskopie von 1989- Juwelier Walner- Nürnberg bei, ca. 37,30g.

Estimated price
2,500 €
Starting bid
2,500 €

You have to be logged in to place a bid

3
Armbänder

Armband 750 Gold, Italien, L. 19,5 cm, B 2 cm, doppelte Sicherheitsacht, ca. 51,32g.

Estimated price
2,200 €
Starting bid
2,200 €

You have to be logged in to place a bid

Results 1-20 of 308
Results per page:
20
Page
of 16
Search filter
 
Jewelry and Varia
All categories
-
Available