Catalog - Numismatics, Banknotes, Watches, Jewelry, Varia, Militaria

Sort by lot number
Results 21-40 of 61
of 4
Watches Various Wristwatches for Men

Tag Heuer Professional Series 6000 Chronometer. Ca. 39mm, Edelstahl, Automatik. Dunkelblaues Ziffernblatt mit silberfarbenen Indizes, fluoreszierend. Datumsanzeige auf 3 Uhr, Zentralsekunde. Tag Heuer Edelstahlarmband mit Faltschließe. Die Uhr ist in einem guten Zustand, mit Gebrauchsspuren.

8

Konvolut mit 5 Armbanduhren, darunter TIFFANY & CO Pulsar LED-Uhr Time Computer 1973, Funktion nicht geprüft, SPACEMAN Herrenarmbanduhr, Automatik von Tressa Lux, Kultmodell, Schweiz um 1969, Spacedesign, gangbar, TISSOT Seastar, Handaufzug, verschraubter Boden, gangbar und ORIENT Automatic mit grünem Zifferblatt, verschraubten Boden, defekt, je Überholung empfohlen

1 bid(s) 400 €

ZODIAC Herrenarmbanduhr Automatik Modell ASTROGRAPHIC mit blauem Zifferblatt, Schnellschwinger, Schweiz um 1972, Edelstahlgehäuse anscheinend unpoliert im gebrauchten Zustand incl. Edelstahlband, Mineralflachglas, mysteriöse Zeitanzeige durch transparente Zeigerscheiben, mit Datum, Boden geschraubt, gangbar aber Überholung empfohlen

4

Mido bodyguard gentlemen wrist watch. Ca. 38 mm, high-grade steel, quartz. Enameled dial with silver-coloured hands and indexes, center seconds. The clock has an extremely to be, acoustic alarm obstructed. Leather bracelet with pin buckle. In original packaging, with guarantee and operation manual. Very good condition, requires new batteries.

4

Buntes Lot, bestehend aus: Alpina Quarz Herren Armbanduhr, ca. 32mm, Edelstahl. Altus Herren Armbanduhr, ca. 30mm, Handaufzug. Regent Damen Armbanduhr, ca. 26mm, Quarz, Edelstahl. Silberta Damen Armbanduhr, ca. 12mm, 585er Gold, Gesamtgewicht 9,30g. Emes Reisewecker, ca. 1960er, 6cm hoch, 6cm breit, 18mm tief, 163,78g.

5

Hugo Boss Chronograph 1513929 Herrenarmbanduhr. Ca. 43mm, grau, Mineralglas, analoges Zifferblatt schwarz, Datum und Stoppfunktion, 5 bar Wasserdichtigkeit, Gliederarmband Edelstahl grau mit Faltschließe. Neuwertig, leichte Tragespur, in OVP.

5

Swatch Irony, Herren-Armbanduhr, ca. 36,7 mm, Bronze, Handaufzug, mattbronzenes Ziffernblatt mit Olympia-Logo Atlanta 1996 ohne Ziffern und mit Schutzfolie bezogen, bzgl. Bronze Medal nr. 274/618, dunkelgrünes Lederarmband in Holzmaserungsoptik, wasserdicht; im Ausgabeetui.

Halbrundes Ausgabedisplay Olympia Atlanta 1996 mit 17 Uhren, jeweils für eine Teilnehmernation in Auswahl: Swatch, Handaufzüge, durchsichtige Gehäuse mit mattsilbernem Ziffernblatt, die Ziffern und Sekundenzeiger in rot, die Stunden- und Minutenzeiger in Silber-Blau, die Armbänder teils silberfarben, teils durchsichtig, jeweils mit Aufschriften. Bitte besichtigen.

Halbrundes Ausgabedisplay Olympia Atlanta 1996 mit 17 Uhren, jeweils für eine Teilnehmernation in Auswahl: Swatch, Handaufzüge, durchsichtige Gehäuse mit mattsilbernem Ziffernblatt ohne Ziffern, der Sekundenzeiger in Rot, der Minutenzeiger in Weiß, der Stundenzeiger in Blau, die Armbänder teils silberfarben, teils durchsichtig, jeweils mit Aufschriften. Bitte besichtigen.

Watches Gold Wristwatches for Women
3

Omega Diamantenuhr, 750 Weißgold, 24 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,40ct, Länge ca. 16 cm, Handaufzug, Armband mit Reparaturspur, ca. 36g, Service wird empfohlen, im Etui.

1,500 €
1,500 €

4

Roamer womens watch. Approximate, 14 mm, 585er yellow gold, manual wind. Champagne-coloured dial with black hands and indexes. Yellow gold bracelet in 14 K with folding clasp. The clock ran in the check immediately at. Total weight 21, 92 g

720 €
720 €

Watches Various Wristwatches for Women
14

28,000 €
28,000 €

Omega Constellation Damen Armbanduhr. Ca. 26mm, 750er Gelbgold, Quarz. Emailliertes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern und Indizes. Goldenes Omega Armband in 750er Gelbgold mit Faltschließe. Original Wempe Kaufbeleg von 1998 vorhanden. Die Uhr ist in einem sehr guten Zustand, benötigt jedoch einen Batteriewechsel.

3,000 €
3,000 €

3

Rolex Datejust Damen-Armbanduhr. Ca. 26mm, Edelstahl, Automatik. Silberfarbendes Ziffernblatt mit 10 Diamanten, Datumsanzeige auf 3 Uhr, goldene Indizes, Saphirglas. Ref.-Nr.: 69173, Kaufjahr 1993. Originales Rolex Edelstahl Armband mit Faltschließe. In Original Box mit Papieren und Garantieschein. Die Uhr lief im Test einwandfrei.

2,500 €
2,500 €

6

1,500 €
1,500 €

Frederique Constant Double Heart Beat Damen Armbanduhr. Ca. 34mm, Edelstahl vergoldet, Lünette mit Diamantenbesatz, Saphirglas, Sichtboden, Ref.-Nr.: 1454201. Automatik, silberfarbenes Ziffernblatt, goldfarbene Zeiger, römische Zahlen. Originales Frederique Constant Lederarmband, braun, Krokodil-Optik, Faltschließe. Die Uhr ist in gutem Zustand und lief im Test ohne Probleme.

Armbanduhr Omega de Ville, unisex , bicolor ca. 33mm, mit Datumsanzeige und Gliederarmband, Nr. 54959814. Länge ca. 19,5 cm. Schließe defekt. Uhrwerk nicht geprüft.

Tag Heuer Aquaracer Lady Damen Armbanduhr. Ca. 32mm, Edelstahl, Quarz. Silberfarbenes Ziffernblatt mit silbernen Indizes, fluoreszierend. Datumsanzeige auf 3 Uhr, Zentralsekunde. Ref.-Nr.: WH5113.BA0675. Original Tag Heuer Edelstahlarmband mit Faltschließe. Die Uhr ist in einem guten Zustand, benötigt jedoch einen Batteriewechsel. In Original Box mit Papieren.

Results 21-40 of 61
of 4

Watches
Available