Catalog - Numismatics, Banknotes, Watches, Jewelry, Varia, Militaria

Results 1841-1860 of 2262
Page
of 114
Ended
Jewlery Diverser Schmuck
Lot 2341 1

Biedermeier Bierzipfel Wolfskopf mit Rubinaugen und Federringverschluss, Silber vergoldet, punziert "Steinmetz", 7x 2cm, 16,10g.

Estimated price
50 €
Starting bid
50 €

Bidding currently not possible.

Lot 2342 1

Trachtencollier mit blauen Glassteinen in Biedermeierstil, um 1950, vergoldet, 41,10g, Mantelverschluss, Halslänge ca. 28 cm, Goldschmiedearbeit, sehr gute Erhaltung.

Estimated price
150 €
Starting bid
150 €

Bidding currently not possible.

Lot 2343 1

Emaille-Geldscheinklammer mit Türkis, 70er Jahre des 20. Jh., Mexiko, 925 Silber punziert TM-II, 8,5x 2 cm, 13,67g.

Estimated price
80 €
Starting bid
80 €

Bidding currently not possible.

Lot 2344 1

Konvolut aus drei Damenfingerringen bestehend aus einem Ring mit violettem, grünem und orangem Besatz. 585er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 58; USA/Kanada: 8.2; Großbritannien: Q2; Frankreich: 18. Einem Ring mit Besatz aus einem Bernsteincabochon. 333er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 6.6; Großbritannien: N; Frankreich: 18. Sowie einem Ring mit Besatz aus drei Strasssteinen und einem Opalimitat. 333er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Zusammen ca. 20,9 gr.

Estimated price
440 €
Starting bid
440 €

Bidding currently not possible.

Lot 2345 1

Konvolut aus Ring mit Besatz 31 Granate, GG 18K (6,77g) Innen Dm 16 mm, Paar Ohrstecker blütenförmig mit 6 kleineren und 1 großen Granaten in Normgold (2,43g) und Paar Perlen-Ohrstecker mit Brillantenbesatz 585 WG (2,91g), ein Verschluss 925 Silber.

Estimated price
400 €
Starting bid
400 €

Bidding currently not possible.

Lot 2346 3

Lot, 3 Vintage rings, all 585 Gold, with crew sapphires / brilliant-cut diamonds and cultured pearls, 2 x yellow-gold yellow gold, 1 WG, together approximate 11, 5 g.

Estimated price
270 €
Result
270 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2347 1

Mixed lot 5 Culture pearl necklaces, two of it with gold clasp 585, three unending, different to elongate and colour shades, zzg. Lots replacement beads, total weight approximate 113 g.

Estimated price
180 €
Starting bid
180 €

Bidding currently not possible.

Lot 2348 2

Lot zwei modische Ketten: Lange Kette mit Türkis-Perlen im Verlauf Dm zw. 6,1x 7,3mm mit 585 Weißgoldschließe, ca. 100cm und modische Rosé Quarz-Kugel Kette im Verlauf Länge ca. 48cm, Dm der Kugel 6,7-11,7mm.

Estimated price
90 €
Starting bid
90 €

Bidding currently not possible.

Lot 2349 1

Zwei Kragenstäbchen, 800 Silber vergoldet und in 800 Silber, zus. ca. 4,56g.

Estimated price
30 €
Starting bid
30 €

Bidding currently not possible.

Lot 2350 2

Art Decó Onyx Markasit Ohrstecker, 925 Silber, ca. 8g.

Estimated price
50 €
Result
50 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2351 1

Lapislazuli Akoya Zuchtperlenkette, 925 Silberschließe mit Lapislazuli, L 90cm.

Estimated price
360 €
Starting bid
360 €

Bidding currently not possible.

Lot 2352 1

Tahiti Kombi Zuchtperlenkette, 43 gezirkelte Perlen in schwarz und weiß, einzeln geknotet in der Größe 8,7- 11mm, mit 925 Silber Designer- Magnetschließe (1,3g) "Langer" Patent, Meisterpunze "E.L.", L=24cm, 50,2g.

Estimated price
100 €
Starting bid
100 €

Bidding currently not possible.

Lot 2353 1

Uhrkette, 333 Gelbgold, L 39cm, 9,1g.

Estimated price
140 €
Result
140 €

This lot is not available for purchase anymore.

Jewlery Vintage Accessoires
Lot 2354 11

Cartier Feuerzeug, Nr. A 16321, Metall vergoldet, 77,76g, in Originaletui, Funktion nicht überprüft.

Estimated price
160 €
Starting bid
160 €

Bidding currently not possible.

Lot 2355 3

Longchamp Shopper, schwarzes Leder, goldfarbenes Metall, Außentasche mit Reißverschluss, innen Seitensteckfächer, ein Seitenfach mit Reißverschluss, zzg. Schulterriemen, 36x19x 23, sehr guter Zustand, Original-Staubbeutel.

Estimated price
400 €
Starting bid
400 €

Bidding currently not possible.

Lot 2356 5

Louis Vuitton Tasche Gaia Monogramm, Canvas und Natur Kalbsleder hellbraun, ca. 36x 46x 28 cm, Metall goldfarbig, kl. Schloss mit zwei Schlüssel, in Originalkarton und Staubbeutel, sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren.

Estimated price
1,100 €
Starting bid
1,100 €

Bidding currently not possible.

Lot 2357 6

Louis Vuitton Tasche Cabas Rosebery Damier, aus Segeltuch, ca. 32x 28x 14 cm, Canvas und Lederbesätzen, zwei Griffe, Metallschloss goldfarbig, roter Textilfutter, sehr guter Zustand, Original Staubbeutel Originalkarton.

Estimated price
1,000 €
Starting bid
1,000 €

Bidding currently not possible.

Lot 2358 3

Louis Vuitton Tasche Evora MM Damier Azur, beige Farbe, Canvas und Naturkalbsleder, Metall goldfarbig, 39x 33x 10 cm, mit Gurt, Original- Staubbeutel, sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.

Estimated price
600 €
Result
600 €

This lot is not available for purchase anymore.

Jewlery Silber & Versilbertes
Lot 2359 23

Tafelbesteck, Robbe & Berking/ Modell Französisch Perl, 925 Silber, 75 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffel, 12 Fleisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Fleischmesser:, Suppenschöpfer, Saucenlöffel Gr. 35, zwei Fleischgabel Gr. 31 und 32, Buttermesser, Käsemesser, Zuckerlöffel, Serviettenring, zwei Salatlöffel klein, Salatgabel, Kartoffellöffel, Tortenheber, Tortenmesser (von der Firma Wilkens 800 Silber), deutsches Beschauzeichen ab 1888, Firmensignet R & B (= Robbe & Berking, gegründet 1874), gewichtet Brutto ca. 5 kg, leichte Gebrauchspuren. Schätzwert ca. 7.000-10.000 Ç.

Estimated price
2,880 €
Result
2,880 €

This lot is not available for purchase anymore.

Lot 2360 12

Jugendstil Ensemble, 5-tlg. Kaffee- u. Teeservice mit Granatapfelrelief, Entw. Helene Brandt (1879 - 1950) von Bruckmann & Söhne (Co.) (gegründet 1806 - 1973) in Heilbronn um 1913 in 800 Silber mit der Modellnummer 11660 gefertigt. Der Entwurf wurde auf Anregung von Philipp Rosenthal als Vorbild für das bekannte Geschirr Maria Weiß von Rosenthal verwendet. Das Service besteht aus: Tablett 48,2 x 37,5 cm, Kaffeekanne ca. 21 cm, Teekanne ca. 15,5, Zuckerdose ca. 12,5 cm, Milchkännchen ca. 11cm, alle Gesamtgewicht ca. 3200 g. Dazu noch eine Glasauflage für das Tablett, Kanten facettiert (Neuanfertigung). Kl. Brandstelle an dem Griff der Kaffeekanne, sonst sehr gute Erhaltung.

Estimated price
2,000 €
Result
2,000 €

This lot is not available for purchase anymore.

Results 1841-1860 of 2262
Results per page:
Page
of 114
Search filter
 
Numismatics, Banknotes, Watches, Jewelry, Varia, Militaria, Ancient, German Coins, Coins All World, Medals, Coins collections, Banknotes Germany, Banknotes abroad, Banknote collections, Emergency money, Watches, Jewelry and Varia, Militaria: Collection Yasushi Komiya, part 1, Militaria, 12. Rhenumis-Auction
All categories
-
All