Catalog - Numismatics, banknotes, jewelry, militaria, toys

Results 1821-1840 of 1887
of 95
Starts in 7 day(s) 19 hour(s)
Jewlery Diverser Schmuck
Lot 2204 4

Zwei Süßwasser Kulturperlenketten mit Verschlüssen aus 950 Platin/ 750Gold, eins davon mit 6 kl. Brillanten, beide Länge ca. 44 cm., Gesamtgewicht ca. 78g.

Lot 2205 14

Korallen Schmuck 4-teilig, 800 und 900 Silber, Brosche, Armspange und Set Ohrringe und Ring, ca. 47g.

Lot 2206 2

Lot, Krawattennadel 585 Gold, 1 Brillant ca. 0,15ct, ca. 1,37g und ein Farbstein Brillanten Ring, 585 Gold, bicolor, 2 Altschliff Brillanten ca. 0,05ct, Saphir Cabochon, RW 48/49, ca. 3,13g.

Lot 2207 2

Lot zwei Ringe, 585 Gold, 1 x Solitärring mit Brillant ca. 0,08ct RW 57 und Perlenring, 1 Naturperle, RW 53, zus. ca. 2,61g.

Lot 2208 4

Lot zwei Bernstein Ketten, 1x 4-reihig honigfarbend L. ca. 48 cm und 1x 1-Strang rotbraun L. ca. 56 cm, beide mit unedlen Schließen, Gesamtgewicht ca. 100 g.

Lot 2209 3

Designer Drahtcollier, 925 Silber, mit Kulturperle, Handarbeit Nr. 3087, ca. 25g.

Lot 2210 15

Granatschmuck Konvolut, 3-teilig: 4-reihiges Kropfband mit Schaumgoldschließe, Armband mit filigraner Schließe (Silber vergoldet), Collier um 1870 (Tombak) Granatsteine sternenförmig geordnet, sehr guter Zustand, Gesamtgeicht ca. 110g.

1 bid(s) 100 €

Lot 2211 2

Lot vier kleine Anhänger, 585 Weißgold, 2x Saphir Cabochon, 1x Rubin ca. 0,25ct, 1x Brillant 0,035ct, alle gemarkt WB, zus. ca. 2,32g.

Jewlery Vintage Accessoires
Lot 2212 4

Montblanc Meisterstück N° 92 Kolben Füllfederhalter um 1960-1979, Korpus aus 585er / 14 Karat Gold mit Faden-Guillochen, mit Widmung, Clip abgebrochen (fehlend), Gebrauchsspuren vorhanden, ca. 22,8g.

Lot 2213 3

Longchamp Shopper, schwarzes Leder, goldfarbenes Metall, Außentasche mit Reißverschluss, innen Seitensteckfächer, ein Seitenfach mit Reißverschluss, zzg. Schulterriemen, 36x19x 23, sehr guter Zustand, Original-Staubbeutel.

Lot 2214 5

Louis Vuitton Tasche Gaia Monogramm, Canvas und Natur Kalbsleder hellbraun, ca. 36x 46x 28 cm, Metall goldfarbig, kl. Schloss mit zwei Schlüsseln, in Originalkarton und Staubbeutel, sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren.

Lot 2215 6

Louis Vuitton Tasche Cabas Rosebery Damier, aus Segeltuch, ca. 32x 28x 14 cm, Canvas und Lederbesätzen, zwei Griffe, Metallschloss goldfarbig, roter Textilfutter, sehr guter Zustand, Original Staubbeutel, Originalkarton.

Jewlery Silber & Versilbertes
Lot 2216 1

Zeitloses Silberbesteck für zwölf Personen der Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, bestehend aus: Zwölf Menügabeln, zwölf Menülöffeln, zwölf Menümessern, Klinge bez. "NICHT ROSTEND", zwölf Vorspeisegabeln, zwölf Vorspeisemesser, Klinge bez. "NICHT ROSTEND", zwölf Kuchengabeln, elf Kaffeelöffeln, einem Vorlegelöffel, einer Tranchiergabel, einem Buttermesser und einem Käsemesser. Modell: Sächsisches Hofmuster. Modellnr. 5701. 1. Hälfte 20. Jh. 800er Silber, gestempelt. Deutschland, gestempelt. Bruckmann, gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. Vorspeise- und Menümesser ca. 1640,0 gr. Zusammen ca. 4580,0 gr.

1,500 €
1,500 €

Lot 2217 6

Obstschale mit Kordelranddekor und Weindekor am Griff, 20 Jh., 925er Sterling Silber, vorderseitig mit Monogramm "PG", Beschauzeichen Koch & Bergfeld, Bremen, Reichssilberstempel, Modelnr. 7606, 20. Jh. ca. 41,5 x 25 x 5,5, Höhe 24,5 cm, ca. 1474 g.

1,200 €
1,200 €

Lot 2218 10

680 €
680 €

Lot 2219 3

Ägyptisches Silberset: Zweiteiliges Tablet und Sauciere, 900 Silber, Kairo zw.1968-1974, Tablettrand mit Blumenranken, amtliche Punzierung Lotusblume, Durchmesser ca. 23,5 cm, Sauciere auf vier Löwenfüßen, amtliche Silbergehaltspunze, zus. ca. 453 g.

Lot 2220 3

Ägyptisches Silbertablet, 900 Silber, Kairo 1942-1943, amtliche Punze Katze, Maße 26,5x 13cm, ca. 467g.

1 bid(s) 230 €

Lot 2221 2

Set zu sechs Kaffeelöffeln, 800 Silber, Griechenland-Athen, neu, ungebrauchter Zustand, in Originalschachtel, ca. 132g.

Lot 2222 5

Zweiteiliges Silberset, Griechenland, Serviettenhalter 800 Silber ca. 80g und Fotorahmen 900 Silber, Dm ca. 10 cm, ohne Glas, ca.15g.

Lot 2223 2

Paar ägyptischer Kerzenständer, 900 Silber, Kairo, 1975-1976, ca. 69g.

Results 1821-1840 of 1887
of 95

Numismatics, banknotes, jewelry, militaria, toys, Coins Antiquity to GDR, Coins Europe and overseas, Medals, Coins Collections, Banknotes Germany until 1945, Banknotes Germany since 1945, Europe and Overseas, Militaria, Collection Yasushi Komiya 2nd part, Militaria, Jewelry & Varia, Collector toys, 13. Rhenumis-Auction