Catalog - 11. Rhenumis-e@uction

Results 161-168 of 168
Page of 9
11. Rhenumis-e@uction - Collections, banknotes
Paper Money Bills
Lot 11558 1
Emergency Notes

Quellendorf (Hal), LPG Quellendorf (Goldene Ähre), 4 St.: Innenbetriebliches Verrechnungsgeld ungestempelt; 10 und 50 Mark o. D (1968) sämischer Karton und 2x 10 Mark o. D (1968) blauer Karton. Lindmann/ Strunz 2Q02.

Mindestpreis
unsold
Lot 11561 1
Emergency Notes

Rothenburg o. T. (Bay), Fritz Merbach, Schafhof, 4x 50 Pfennig o. D. (1921) mit Faksimile-Us. "Merbach", 1. St. Wolfgang, 2. Bittgang, 3. Heimkehr, 4.Schäfertanz, Erh. I/unc.

125 €
Mindestpreis
125 €
unsold
Lot 11562 1
Emergency Notes

Sachsenhausen (Erf), LPG "Scherkondequell" 10 und 50 Pfg., 1 und 20 Mark o. D. Klischee nicht beschädigt, KN mit Stern dahinter, Lindmann/Strunz 2S01, Erh. I/unc.

Mindestpreis
unsold
Lot 11565 1
Emergency Notes

Stargard (Pom/Polen), Kolberger Grenadiere, kompletter Satz zu 10x 1 Mark o. D. Bild 1-10, Grab./Mehl 1254.1. etw. fleckig, Erh. I-II.

Mindestpreis
unsold
Lot 11566 2
Emergency Notes

Steffenshagen (Ros), LPG "Immer bereit" 2x 1 MDN o. D. Druckvermerk 30x10 mm Stempel violett und schwarz dreizeilig. Lindmann/ Strunz 2S13, Erh. II & III/ VF-F.

Mindestpreis
unsold
Lot 11567 1
Emergency Notes

Utenbach (Erf), LPG "Frohe Zukunft" 2x 1 M (Mark) o. D. Genossenschaftsgeld mit fortlauf. Ser. Nr. 02456-57, Lindmann/ Strunz 2U03.2, Erh. I/ unc.

Mindestpreis
unsold
Lot 11568 1
Emergency Notes

Weigetschlag (S) Österreich, 9 St. Glanzpapier Sonder-Ausgaben 1000 St. 30,60, 90 Heller blau und 30, 60 und 90 Heller rotlilla & 2. Auflage. 30, 60 und 90 Heller gelb, o. D. - 30.9.1920. Kodnar/ Künstner S1147.II a, i, Erh. I/ unc, selten.

Mindestpreis
unsold
Lot 11570 2
Emergency Notes

Preußen, Westfalen, Westfälische Goldanleihe der Landesbank der Provinz Westfalen, 3x Probedrucke zu 4,20 Goldmark = 1 Dollar 10.11.1923-28.2.1924. ohne KN, Grab. WFA41 /P2 & P3, Erh. I/unc.

Mindestpreis
unsold
Results 161-168 of 168
Page of 9

Collections, banknotes
Postsale