Catalog - Numismatics, banknotes, jewelry, militaria, toys

Results 1681-1700 of 1887
of 95
Starts in 7 day(s) 4 hour(s)
Jewlery Halsschmuck
Lot 2064 3
Colliers

"Niessing" Halsschnur, 950 Platin, Länge 40 mm, Dicke1,0 mm, neuwertig, ca. 4,1g.

Lot 2065 6
Colliers

2,000 €
2,000 €

Lot 2066 3
Colliers

Lot 2067 4
Colliers

Freshwater cultured pearl necklace with peridot, silver clasp, used SILVER, 12 row, length approximate 42 cm, approximate 128 g.

Lot 2068 3
Colliers

Designers brillant colour stone necklace, 585 yellow gold, 20 Gliederstaebe with middle part, green colour stone in fantasy-cut seeming tourmaline, 22 brilliant-cut diamonds to a total of approximate 0, 2 ct, bayonet buckle, approximate 13, 10 g.

630 €
630 €

Lot 2069 1
Ketten

2,200 €
2,200 €

Lot 2070 2
Ketten

1,350 €
1,350 €

Lot 2071 4
Ketten

Kette, 750 Gold, bocolor, teilmatiert, Länge ca. 44 cm, Breite ca. 0,5 cm, ca. 26,44g.

1,350 €
1,350 €

Lot 2072 3
Ketten

Lot 2073 5
Ketten

Perlenkette, Schließe aus 750 Weißgold mit 4 Rubinen in Brillanten und Navette-Schliff und 2 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,07ct., Perlen Dm ca. 6,5mm, Länge ca. 44cm, gemarkt "Kr. ", ca. 30,31g.

Lot 2074 5
Ketten

Perlen Farbstein Halskette, Steckschließe, 585 Gold, bicolor, mit Kulturperlen, Jade, Rubine, Lapislazuli, Achat, Länge ca. 94cm, ca.43,89g.

Lot 2075 5
Ketten

Jadekette mit Mittelplakette, 44 Jadekugeln Dm ca. 8 mm, 8 Zwischenkugeln, vergoldet, Schließe 925 Silber, vergoldet, Patent Lange/Österreich, rechteckige Mittelplakette reliefiert, 20x 14mm, Länge ca. 42 cm, ca. 42,16g.

Lot 2076 3
Ketten

Farbstein Kulturperlenkette, Verschluss 585 Weißgold, mit 8 kl. Brillanten, Perlendurchmesser ca. 7mm, ca. 37,15g.

Lot 2077 4
Ketten

Korallenkette, weiß-/rosafärbig, mit Goldschließe 750, Länge ca. 40 cm, 28,88 g

Lot 2078 3
Ketten

Kulturperlenkette, 585 Weißgoldverschluß mit Perle, Perlen Dm ca. 6,7mm, schönen weißrosa Luster, L. ca. 130 cm, ca. 69,62g.

Lot 2079 3
Ketten

Lot 2080 1
Ketten

Jewlery Ohrschmuck
Lot 2081 2
Ohrclips

Turmalin Brillanten Ohrclipgehänge, 750 Weißgold, je 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct, Turmalin im Smaragdschliff zus. ca. 5,2ct, Beschauzeichen H. Stern, ca. 7,55g.

1,350 €
1,350 €

Lot 2082 4
Ohrclips

Mabe-Perlen Ohrclips, 750 Gold, je eine Mabe-Perle mit Gesamtdurchmesser ca.18 mm, ohne Stifte, gemarkt "H" für Hild-Bonn, ca.12,9g.

Lot 2083 1
Ohranhänger

Perlen Diamanten Chrisopras Ohranhänger, 20 Jh., 585 Gold ungestempelt, 4 Diamanten zus. ca. 0,10 ct, 2 Tropfen kanellierte Chrisopras, 2 Barocke Perlen, 2 Süßwasserperlen,1Stecker fehlt, Goldschmiede-Handarbeit, ca. 10,54g.

Results 1681-1700 of 1887
of 95

Numismatics, banknotes, jewelry, militaria, toys, Coins Antiquity to GDR, Coins Europe and overseas, Medals, Coins Collections, Banknotes Germany until 1945, Banknotes Germany since 1945, Europe and Overseas, Militaria, Collection Yasushi Komiya 2nd part, Militaria, Jewelry & Varia, Collector toys, 13. Rhenumis-Auction