"Niessing" Halsschnur, 950 Platin, Länge 40 mm, Dicke1,0 mm, neuwertig, ca. 4,1g.
Estimated price | 250 € |
Result |
Numismatics, banknotes, jewelry, militaria, toys
Estimated price | 250 € |
Result |
Estimated price | 2,000 € |
Starting bid | 2,000 € |
Estimated price | 250 € |
Starting bid | 250 € |
Freshwater cultured pearl necklace with peridot, silver clasp, used SILVER, 12 row, length approximate 42 cm, approximate 128 g.
Estimated price | 250 € |
Starting bid | 250 € |
Designers brillant colour stone necklace, 585 yellow gold, 20 Gliederstaebe with middle part, green colour stone in fantasy-cut seeming tourmaline, 22 brilliant-cut diamonds to a total of approximate 0, 2 ct, bayonet buckle, approximate 13, 10 g.
Estimated price | 630 € |
Starting bid | 630 € |
Estimated price | 2,200 € |
Starting bid | 2,200 € |
Estimated price | 1,350 € |
Result |
Kette, 750 Gold, bocolor, teilmatiert, Länge ca. 44 cm, Breite ca. 0,5 cm, ca. 26,44g.
Estimated price | 1,350 € |
Result |
Estimated price | 350 € |
Starting bid | 350 € |
Perlenkette, Schließe aus 750 Weißgold mit 4 Rubinen in Brillanten und Navette-Schliff und 2 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,07ct., Perlen Dm ca. 6,5mm, Länge ca. 44cm, gemarkt "Kr. ", ca. 30,31g.
Estimated price | 300 € |
Starting bid | 300 € |
Perlen Farbstein Halskette, Steckschließe, 585 Gold, bicolor, mit Kulturperlen, Jade, Rubine, Lapislazuli, Achat, Länge ca. 94cm, ca.43,89g.
Estimated price | 250 € |
Starting bid | 250 € |
Jadekette mit Mittelplakette, 44 Jadekugeln Dm ca. 8 mm, 8 Zwischenkugeln, vergoldet, Schließe 925 Silber, vergoldet, Patent Lange/Österreich, rechteckige Mittelplakette reliefiert, 20x 14mm, Länge ca. 42 cm, ca. 42,16g.
Estimated price | 170 € |
Starting bid | 170 € |
Farbstein Kulturperlenkette, Verschluss 585 Weißgold, mit 8 kl. Brillanten, Perlendurchmesser ca. 7mm, ca. 37,15g.
Estimated price | 150 € |
Starting bid | 150 € |
Korallenkette, weiß-/rosafärbig, mit Goldschließe 750, Länge ca. 40 cm, 28,88 g
Estimated price | 100 € |
Result |
Kulturperlenkette, 585 Weißgoldverschluß mit Perle, Perlen Dm ca. 6,7mm, schönen weißrosa Luster, L. ca. 130 cm, ca. 69,62g.
Estimated price | 200 € |
Starting bid | 200 € |
Estimated price | 140 € |
Result |
Estimated price | 140 € |
Starting bid | 140 € |
Turmalin Brillanten Ohrclipgehänge, 750 Weißgold, je 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct, Turmalin im Smaragdschliff zus. ca. 5,2ct, Beschauzeichen H. Stern, ca. 7,55g.
Estimated price | 1,350 € |
Starting bid | 1,350 € |
Mabe-Perlen Ohrclips, 750 Gold, je eine Mabe-Perle mit Gesamtdurchmesser ca.18 mm, ohne Stifte, gemarkt "H" für Hild-Bonn, ca.12,9g.
Estimated price | 650 € |
Starting bid | 650 € |
Perlen Diamanten Chrisopras Ohranhänger, 20 Jh., 585 Gold ungestempelt, 4 Diamanten zus. ca. 0,10 ct, 2 Tropfen kanellierte Chrisopras, 2 Barocke Perlen, 2 Süßwasserperlen,1Stecker fehlt, Goldschmiede-Handarbeit, ca. 10,54g.
Estimated price | 350 € |
Starting bid | 350 € |