Catalog - Numismatics, Banknotes, Watches, Jewelry, Varia, Militaria

Results 1681-1700 of 2262
of 114
Jewlery Halsschmuck
Lot 2181 2
Ketten

Halskette, 585 Gelbgold, gemarkt, L. ca. 41cm, ca. 31,73g

1,100 €
1,100 €

Lot 2182 2
Ketten

Halskette, 585 Gelbgold, gemarkt Friedrich Binder-Deutschland, L. ca. 39cm, ca. 30,1g

Lot 2183 2
Ketten

Halskette, 750 Gelbgold, L. ca. 36,5cm, ca.4,89.

Lot 2184 2
Ketten

Halskette, 750 Weißgold, 3,5 mm, Länge ca. 100cm, Drehkarabiner Verschluss, Schmuck-Zertifikat Nr. 54074 liegt bei, NP 4.000,-Euro, ca. 58,4g

2,650 €
2,650 €

Lot 2185 1
Ketten

Tamara Comolli Halskette, Beschauzeichen Italien, 750 Roségold, Länge ca. 82cm, ca. 32 g.

1,500 €
1,500 €

Lot 2186 1
Ketten

Lot 2187 1
Ketten

Lot 2188 4
Ketten

Perlenkette aus 74 Salzwasserperlen im Verlauf mit schönem gelb-rosa Luster, Dm ca. 5,3-8,8mm, Schließe 585 WG mit 6 beh. Saphiren und Perle in der Mitte, L. ca. 56cm, ca. 28,5g gekauft in den 80er bei Juwelier K.Uyeda, Tokio, in seidenbesticktes Japan-Aufbewahrungsetui.

Lot 2189 1
Ketten

Zuchtperlenkette, einreihig, mit Schließe WG 585 und kl. Rubinen, leicht barocken Perlen einzeln geknotet mit glänzendem Luster, Dm Perlen. ca. 7,5mm, L= ca. 32cm, ca. 58.3g.

Lot 2190 1
Ketten

Doppelreihige Akoyazuchtperlkette, Perlen Dm ca. 8,5 mm. Schließe mit Besatz aus einem synthetischen Saphir und Diamantrosen, getestet, ungestempelt, Säuretest für 58er WG positiv. L. ca. 48,5 cm., ca. 85,30 g.

Lot 2191 3
Ketten

Kulturperlen Kette, 585 Weißgoldverschluß mit Perle, Perlen Dm ca. 6,7mm, schönen weißrosa Luster, L. ca. 130 cm, ca. 69,62g.

Lot 2192 3
Ketten

Lot 2193 1
Ketten

Lot 2194 2
Ketten

Perlenkette, 750 Weißgold Verschluss, 153 Kulturperlen mit grauem Luster, Durchmesser ca 5,6 mm, Steckschließe aus 1 Perle Dm ca. 7,5 mm, gemarkt (Jka)-Friedrich Binder- Deutschland, Länge ca. 100 cm, ca. 42, 5 g.

Lot 2195 1
Ketten

Jewlery Ohrschmuck
Lot 2196 10
Creolen

Diamant-Creolen, 750 Gelbgold, Punze, 134 Diamanten von zus. ca. 1,57 ct, Gesamtgewicht ca.14,98g, Dm 42,3mm, mit Juwelierzertifikat H. Stern/ Brasilien von 09.12.2004 mit Angaben des Wertes, sehr leichte Gebrauchsspuren.

Lot 2197 2
Ohrclips

Turmalin Brillanten Ohrclipsgehänge, 750 Weißgold, je 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct, Turmalin im Smaragdschliff zus. ca. 5,2ct, Beschauzeichen H. Stern, ca. 7,55g.

1,500 €
1,500 €

Lot 2198 1
Ohrclips

Paar Mabee-Perlen Ohrclips, 750 Gelbgold, Dm ca. 1,8cm, 12,93g.

Lot 2199 1
Ohranhänger

Perlen Diamanten Chrisopras Ohranhänger, 20 Jh., 585 Gold ungestempelt, 4 Diamanten zus. ca. 0,10 ct, 2 Tropfen kanellierte Chrisopras, 2 Barocke Perlen, 2 Süßwasserperlen,1Stecker fehlt, Goldschmiede-Handarbeit, ca. 10,54g.

Lot 2200 1
Ohranhänger

Citrin Amethyst Brillanten Ohranhänger, 585 Gold, 20. Jh., 4 Brillaneten zus. ca. 0,2 ct, 2 Amethyste in Ovalschliff, 2 tropfenförmig facetierte Citrine, Handarbeit, ca. 8,35g.

Results 1681-1700 of 2262
of 114