Catalog - Numismatics, Medals, Collections, Banknotes

Results 981-1000 of 1155
of 58
Coins Collections
Lot 10981 6
Overseas

CHINA, 1992-2005, kleines Lot von 4x 10 und 2x 5 Yuan, dazu eine kleine Medaille sowie eine Medaillenserie mit Motiven der Tierkreiszeichen.

Lot 10982 2
Overseas

COOKINSELN, 1976-1979, Lot bestehend aus 4 Münzsätzen der Franklin Mint, Münzen jeweils eingeschweißt im Ausgabeetui und mit Zertifikat. PP.

Lot 10983 2
Overseas

GUYANA, 1976-1980, Lot bestehend aus 4 Münzsätzen der Franklin Mint, Münzen jeweils eingeschweißt im Ausgabeetui und mit Zertifikat. PP.

Lot 10984 1
Overseas

JAPAN, Nachlass von mehr als 100 Münzen, davon viele aus Silber, in Blistern, Etuis und zwei Alben. Enthalten sind u.a. 48 Sätze 1000 Yen Präfekturen und mehrere Sonderprägungen, darunter Olympia 1998 Nagano und 2020 Tokyo. Erhaltung meist um st-PP. Unbedingt genau besichtigen!

2,000 €
2,000 €

Lot 10985 2
Overseas

JAMAIKA, 1976-1980, Lot bestehend aus 5 Münzsätzen der Franklin Mint sowie drei Gedenkmünzen. Münzen jeweils eingeschweißt, im Ausgabeetui und mit Zertifikat. PP.

Lot 10986 1
Overseas

BRITISCHE JUNGFERNINSELN, 1974-1982, Lot bestehend aus 19 Münzsätzen der Franklin Mint, Münzen jeweils eingeschweißt im Ausgabeetui und überwiegend mit Zertifikat. PP.

Lot 10987 1
Overseas

KAIMANINSELN, zwei Münzsätze der Franklin Mint aus dem Jahre 1980, die Münzen sind eingeschweißt im Ausgabeetui und mit Zertifikat, PP.

Lot 10988 2
Overseas

KANADA, Set zur Olympiade Montreal 1976, Komplettsatz zu 14x 10 Dollars und 14x 5 Dollars in Ausgabeetui, st.

580 €

Lot 10989 2
Overseas

MEXIKO, seltene und vollständige Sammlung 5 Dollar Mexiko bedrohte Tiere 2000-2001, insg. 10 Stück. Erhaltung st.

Lot 10990 2
Overseas

PANAMA, 1976-1983, Lot bestehend aus 3 Münzsätzen der Franklin Mint sowie drei Gedenkmünzen. Münzen jeweils eingeschweißt, im Ausgabeetui und mit Zertifikat. PP.

Lot 10991 3
Overseas

PAPUA-NEUGUINEA, 1975-1980, Lot bestehend aus 9 Münzsätzen der Franklin Mint sowie einer Gedenkmünzen zu 10 Kina, Münzen jeweils eingeschweißt, im Ausgabeetui und mit Zertifikat. PP.

Lot 10992 1
Overseas

PHILIPPINEN, 1975-1981, Lot bestehend aus 8 Münzsätzen der Franklin Mint, Münzen jeweils eingeschweißt, im Ausgabeetui mit Zertifikat. PP.

Lot 10993 2
Overseas

RUSSLAND, Set zur Olympiade Moskau 1980 zu 2x 10 Rubel und 4x 5 Rubel, etw. angelaufen, Etui beschädigt, st.

Lot 10994 2
Overseas

SALOMONEN, 1978-1980, Lot bestehend aus 3 Münzsätzen der Franklin Mint, Münzen jeweils eingeschweißt im Ausgabeetui und mit Zertifikat. PP.

Lot 10995 1
Overseas

SÜDAMERIKA, Lot zu 24 Münzen des 19./20. Jh. aus Ecuador, Peru, Panama, Kuba, Brasilien, Chile und Costa Rica; bspw. 2000 Reis Brasillien 1888, 1 Peso Kuba 1939, 5 Sucres Ecuador 1944, 1 Balboa Panama 1934 und 1 Sol Peru 1934. Dabei auch eine Überprägung von 80 zu 40 Reis Brasilien (ca. 1830) sowie 2x 1 Peso Philippinen 1907 u. 1908. Die Erhaltungen bei ss-vz.

Lot 10996 1
Overseas

OLYMPIA SEOUL 1988, acht Sets zu jeweils 5000 und 10.000 Won in PP, verschiedene Disziplinen, alle Sets mit Zertifikaten und Umverpackungen, letztere vom Sammler beschriftet, beide mit üblichen Gebrauchsspuren.

Lot 10997 2
Overseas

TRINIDAD UND TOBAGO, 1975-1982, Lot bestehend aus 9 Münzsätzen der Franklin Mint sowie zwei Gedenkmünzen zu 10 Dollars, Münzen jeweils eingeschweißt, im Ausgabeetui und überwiegend mit Zertifikat. PP.

Lot 10998 1
Overseas

USA: Sammlung von 24 Silberdollar-Sonderausgaben des Zeitraums 1986-1996 in Etuis mit Zertifikaten und Umverpackungen, zumeist als Einzelmünze, für die Olympischen Spiele in Atlanta 1996 aber zwei mal als Doppelausgabe (Wheelchair, Tennis, Rowing, High Jump) sowie für 1994 mit drei Münzen (Prisoner of War, Vietnam Veterans, Women In Military); die Umverpackungen sind am Rand vom Sammler mit Nummern beklebt worden, alle Ausgaben in PP, nur 1990 in st (Eisenhower Centennial). Bitte besichtigen.

Lot 10999 5
Overseas

Kleine Sammlung bestehend aus einigen Kleinmünzsätzen der 1990er und 2000er Jahre, 4 Prestige Sets und 10 Morgan bzw. Peace Dollarn im Slab von NPG mit Bewertungen von MS65 und MS66.

Lot 11000 2
Overseas

USA, kleines Lot bestehend aus 4 Morgan und 4 Peace Dollar. Erhaltungen vz und besser.

Results 981-1000 of 1155
of 58

Numismatics, Medals, Collections, Banknotes, 5. Rhenumis e@uction