Catalog - 1. Watches by Rhenumis Auktion

Watches and Jewelry

Results 81-100 of 101
of 6
1. Watches by Rhenumis Auktion - Watches
Starts in 13 day(s) 17 hour(s)
Watches Wristwatches for Women
Lot 2581 4

Omega De Ville Yin Yang ladies wrist watch. Ca. 23, 5 mm, high-grade steel, quartz. Enameled dial with gold / black Yin & Yang emblem in of the upper half, sapphire glass. Original omega stainless steel wristband with folding clasp.

Lot 2582 8

Provita Damenarmbanduhr. Ca. 21mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen Zeigern und Indizes. Armband in 585er Gelbgold mit Klappschließe. Die Uhr lief im Test sofort an. Gesamtgewicht 38,90g

Lot 2583 4

Roamer womens watch. Approximate, 14 mm, 585er yellow gold, manual wind. Champagne-coloured dial with black hands and indexes. Yellow gold bracelet in 14 K with folding clasp. The clock ran in the check immediately at. Total weight 21, 92 g

Lot 2584 1

Tag Heuer Aquaracer Lady Damen Armbanduhr. Ca. 32mm, Edelstahl, Quarz. Silberfarbenes Zifferblatt mit silbernen Indizes, fluoreszierend. Datumsanzeige auf 3 Uhr, Zentralsekunde. Ref.-Nr.: WH5113.BA0675. Original Tag Heuer Edelstahlarmband mit Faltschließe. Die Uhr ist in einem guten Zustand, benötigt jedoch einen Batteriewechsel. In Original Box mit Papieren.

Watches Uhren Varia
Lot 2585 6

Konvolut aus Armbanduhren in einer Umzugskiste, darunter Junghans und Swatch, teils mit schöner Patina, mechanische Uhren und Quartzuhren, ungeprüft, wohl mehrheitlich nicht gangbar und zum Teil beschädigt, dazu auch diverse Einzel- bzw. Ersatzteile, Fundgrube für Bastler und Entdecker, beachten Sie die Menge auf unseren Abbildungen

1 bid(s) 300 €

Lot 2586 5

AMS 2171 TISCHUHR mit VOLLKALENDERanzeige, inkl. Mondphase mit Westminsterschlag, Holzgehäuse, silbernes Zifferblatt, Anzeige von Std., Min., Sek., Tag, Datum, Monat & Mondphase, Quittung vom Juwelier anbei, Maße ca. 27 x 18,5 x 15 cm - für Selbstabholer!

Lot 2587 8

Hanhart Ferrari Duo Stop, sehr seltene Borduhr für Rennzeitmessung, von Hanhart als Zeit-Messgerät od. Zeitstudiengerät genannt. Im Sonderprospekt zu 75. Jubiläum werden verschiedene Modellkombinationen präsentiert, wie Addi-, Duo-, Tri-, Multi- und Vario-Stop. Hier liegt eine Sonderanfertigung in wenigen Exemplaren für das Ferrari Formel 1 Team zw. 1955-1960 angefertigt, eine Kombination aus links: Doppelstopper mit Zifferblatt 1/100 Minute, 30 Minuten Zähler beschriftet "Hanhart Anker 11 Steine", rechts: Präzisions-Taschen-Chronograph, Arabische Zahlen, 30 Minuten Zähler, kleine Sekunde, beschriftet "Hanhart 17 Jewels, 1/100 Min., Shockproof", großer Schuber zum Auslösen beider Stoppuhren, Metallgehäuse mit Hammerschlaglack, Originaletui mit Gebrauchsspuren, Maße ohne Schieber 13x 8 cm., hervorragender Zustand, funktionsfähig.

5,000 €
5,000 €

Lot 2588 1

Omega Speedmaster Apollo XI, 35th-Anniversary Ziffernblatt.
Passend zur Uhr mit der Ref.-Nr.: 3569.31, in ungeöffneter Originalverpackung, inklusive Zeiger-Set.

Watches Fob watches 1801-1900
Lot 2589 5

IWC Taschenuhr. Ca. 53mm, 585er Rotgold, Handaufzug. Emailliertes Zifferblatt mit goldenen Louis XV Zeigern, schwarzen Indizes, Zentralsekunde. Ref.-Nr.: 303539. Staubdeckel in 585er Rotgold. Die Uhr lief im Test einwandfrei. Enthalten eine Goldkette in 585er Gelbgold. Gesamtgewicht der Uhr 128,71g, Gewicht der Kette 23,51g

5,500 €
5,500 €

Lot 2590 6

Erika Taschenuhr. Ca. 50mm, 585er Gold, Handaufzug. Um ca. 1885, emailliertes Zifferblatt mit goldenen Zeigern und schwarzen Indizes, kleine Sekunde auf 6 Uhr. Staubdeckel aus Metall. Die Uhr lief im Test einwandfrei, Gesamtgewicht der Uhr 90,35g.

1,500 €
1,500 €

Lot 2591 9

Remontoir Taschenuhr. Ca. 56mm, 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Zifferblatt mit goldenen Zeigern und schwarzen Indizes, kleine Sekunde auf 6 Uhr. Uhrwerk mit 16 Steinen, Chaton. Die Uhr lief im Test einwandfrei, Gesamtgewicht der Uhr 115,80g.

1,500 €
1,500 €

Lot 2592 5

Lot 2593 3

Small pocket-watch. Approximate, 29 mm, case in 585er Gold, manual wind. Enameled dial with Louis XV hands and Arabic, black numerals. Dust cover from metal, 10 stones, on the back angel figure. Total weight 28, 6 g

Lot 2594 2

Zierliche Taschenuhr. Ca. 30mm, 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Zifferblatt mit goldenen Louis XV Zeigern. Die Uhr lief im Test einwandfrei. Gesamtgewicht 19,5g.

Lot 2595 3

Kleine Taschenuhr Dürrstein & Co. Ca. 28mm, 585er Roségold, Handaufzug. Emailliertes Zifferblatt mit goldenen Zeigern und schwarzen Indizes. Um 1900, Staubdeckel aus Metall. Leichte Abnutzung des Reliefs, sonst sehr gute Erhaltung. Gesamtgewicht der Uhr ca. 18,48g, Kette zum Anhängen ist ebenfalls enthalten.

Lot 2596 5

Zierliche Remontoir Taschenuhr. Ca. 29mm, 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Zifferblatt mit goldverzierten, schwarzen Indizes und goldfarbenen Zeigern. Rückseitig florale Verzierung, Staubdeckel vergoldet.. Die Uhr lief im Test sofort an. Gesamtgewicht 21,54g

Watches Fob Watches from 1901 on
Lot 2597 2

Monopol Art déco Savonette Taschenuhr. Ca. 52,7mm, Anfang 20. Jahrhundert, Gehäuse in 585er Gelbgold. Handaufzug, kleine Sekunde, goldenes 24h Zifferblatt. Deckel punziert inklusive Meisterstempel, Staubdeckel aus Metall. Anhänger aus schwarzem Velours-Leder mit Gold-Applikationen. Außergewöhnlich guter Zustand, funktionstüchtig. Gewicht 84,77g.

1,600 €
1,600 €

Lot 2598 6

Jugendstil Taschenuhr. Ca. 55mm, 585er Gold, 1915, vergoldetes Ankerwerk. Emaillezifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse Nummer 27030. Mehrfache Punzierung, Monogramm auf dem Rückdeckel, Staubdeckel mit Widmung, hervorragende Erhaltung, Service wird empfohlen. Gesamtgewicht 80g.

1,200 €
1,200 €

Lot 2599 3

Lot 2600 4

Ebel Taschenuhr. Ca. 38mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen Zeigern und Indizes. Die Uhr lief im Test sofort an und kommt in einem Ebel Etui. Gesamtgewicht 29,01g

Results 81-100 of 101
of 6

Watches