Catalog - Coins, medals, banknotes, militaria, jewelry, watches, toys

Results 81-100 of 122
of 7
Watches Gold Wristwatches for Women
Lot 12957 4

Eszeha Damenarmbanduhr des Bonner Hofjuweliers Dix. Ca. 16mm, 750er Weißgold, Quartz. Das Gehäuse ist mit 30 Diamanten besetzt. Weißes Ziffernblatt mit schwarzen, arabischen Indizes und schwarzen Zeigern. Armband in 750er Weißgold mit Klappschließe. Gesamtgewicht der Uhr 24,66. In dekorativer Schatulle des Juweliers Dix.

1,200 €
unsold
Lot 12958 1

Certina Damenarmbanduhr. Ca. 20mm, 585er Weißgold, Quarz. Silberfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen Indizes und Zeigern. Armband in 585er Weißgold und Faltschließe. Gesamtgewicht 27,34g.

unsold
Lot 12959 4

Roamer womens watch. Approximate, 14 mm, 585er yellow gold, manual wind. Champagne-coloured dial with black hands and indexes. Yellow gold bracelet in 14 K with folding clasp. The clock ran in the check immediately at. Total weight 21, 92 g

unsold
Lot 12960 1

Arctos Elite Damenarmbanduhr. Ca. 16mm, 585 Gelbgold, Quarz. Verblasstes Ziffernblatt, goldenes Armband in 585 Gelbgold punziert. Gewicht ohne Uhrwerk ca. 24,38g

unsold
Lot 12961 4

Zierliche Freco Damen Armbanduhr. Ca. 13mm, 750er Gold, Handaufzug. Silberfarbenes Ziffernblatt, goldene Indizes, 1930er Jahre. Das Uhrwerk lässt sich komplett entfernen. Armband in 750er Gold mit Klappschließe. Gesamtgewicht 23,08g Gewicht ohne Uhrwerk 18,13g

unsold
Lot 12962 4

Arctos womens watch. Ca. 14 mm, 585er yellow gold, manual wind. Enameled dial with golden hands and indexes. Golden bracelet in 585er yellow gold with folding clasp. The clock ran in the check immediately at. Total weight 29, 2 g

unsold
Lot 12963 1

IWC Damenarmbanduhr. Ca. 24mm, 750er Gelbgold, Automatik. Silberfarbenes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern und Indizes. Braunes IWC Lederarmband mit Dornschließe. Gesamtgewicht 18,14g, die Uhr lief im Test.

Lot 12964 3

Geneve womens watch. Ca. 18 mm, 585er yellow gold. Champagne-coloured dial with black hands and indexes. Case adorned with 8 brilliant-cut diamonds. Gold bracelet in 585er yellow gold with folding clasp. Total weight 27, 58 g

640 €

Lot 12965 3

Roamer ladies wrist watch. Ca. 17 mm, 585er white gold, manual wind. Silver-coloured dial with black hands and silver indexes. Milanaise bracelet in 585er white gold with fold-over clasp. Total weight 22, 1 g

Lot 12966 2

14.590 g. Excellent-Damenarmbanduhr. 14.59g. fein, mechanisch, gangbar, in 585er Gelbgold gehalten, Länge max. ca. 162 mm (3 Längen einstellbar), rückseitig graviert EF.

unsold
Lot 12967 5

Dainty womens watch. Ca. 17 mm, 585er Geldbold, manual wind. Enameled, run up dial with goledenen hands and Arabic indexes. Bracelet in 585er Gold with folding clasp. The clock ran in the check immediately at. Total weight 19, 9 g

Watches Various Wristwatches for Women
Lot 12968 14

Audemars Piguet Royal Oak Blue Diamond Damen Armbanduhr. Ca. 37mm, Edelstahl Gehäuse besetzt mit 40 Brillanten zusammen ca. 0,92ct, Lünette aus Saphirglas, Sichtboden. Blaues Ziffernblatt mit silberfarbenen Indizes, Datumsanzeige. AP Kaliber 3120 mit 60 Stunden Gangreserve, Automatik. Originales Edelstahl Armband mit Faltschließe. In Original Karton, Box, Garantie und Bedienungsanleitung. Sehr guter Zustand, nur selten getragen. Auf Echtheit überprüft.

35,000 €
unsold
Lot 12969 6

1,500 €
unsold
Lot 12970 2

Frederique Constant Double Heart Beat Damen Armbanduhr. Ca. 34mm, Edelstahl vergoldet, Lünette mit Diamantenbesatz, Saphirglas, Sichtboden, Ref.-Nr.: 1454201. Automatik, silberfarbenes Ziffernblatt, goldfarbene Zeiger, römische Zahlen. Originales Frederique Constant Lederarmband, braun, Krokodil-Optik, Faltschließe. Die Uhr ist in gutem Zustand und lief im Test ohne Probleme.

unsold
Lot 12971 1

Santos de Cartier Damen Armbanduhr. Ca. 26mm, Gold und Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: 8191325756. Goldenes Ziffernblatt, schwarze Indizes. Guter Zustand, die Uhr wurde im Februar 2022 einer vollständige Revision unterzogen, Beleg liegt vor. Original Cartier Armband mit Faltschließe.

Lot 12972 1

unsold
Lot 12973 6

Leica design ladies wrist watch. Ca. 29 mm, 950er Platinum reverse, quartz. Black dial with silver indexes, date display on 6 clock, sapphire glass. Black leather bracelet with pin buckle. Number 23 the on 555 pieces limited clocks. In original packaging with documents and user instruction.

unsold
Lot 12974 1

Armbanduhr Omega de Ville, unisex , bicolor ca. 33mm, mit Datumsanzeige und Gliederarmband, Nr. 54959814. Länge ca. 19,5 cm. Schließe defekt. Uhrwerk nicht geprüft.

unsold
Lot 12975 4

Omega Constellation ladies wrist watch. 26 mm, high-grade steel, quartz. Enameled dial with golden hands and indexes. Original omega bracelet with folding clasp. Is included likewise an original bubbly coloured Ersatzziffernblatt.

unsold
Results 81-100 of 122
of 7

Watches