Omega Taschenuhr. Ca. 47mm, Edelstahl, Handaufzug. Emailliertes Zifferblatt mit schwarzen Zeigern und Indizes, kleine Sekunde. Die Uhr lief im Test einwandfrei, leichte Beschädigung des Zifferblatts.
| Estimated price | 250 € |
| Result |
| Estimated price | 250 € |
| Result |
Omega Taschenuhr. Ca. 39mm, 900er Silber, Handaufzug. Emailliertes Zifferblatt mit goldfarbenen Zeigern, schwarze Indizes, kleine Sekunde. Die Uhr lief im Test einwandfrei, Lünette sitzt lose.
| Estimated price | 50 € |
| Result |
Champ de Coueur Taschenuhr. Ca. 42mm, Quartz, Edelstahl. Emailliertes Zifferblatt mit schwarzen Zeigern und lateinischen Indizes. Dazu eine vergoldete Uhrenkette. Batteriewechsel benötigt.
| Estimated price | 30 € |
| Result |
Biedermeier Onyx Anhänger an Kette um 1850, 333 Gold, Kette 585 (14 K) modern, Maße mit Öse 4,5 x 2 cm, Gesamtgewicht ca. 13,48 g.
| Estimated price | 400 € |
| Result |
Biedermeier Email Rubinen Anhänger um 1850, 585 Gold, 3 Rubine in Smaragd- und Ovalschliff zus. ca. 1,00 ct, kl. graue Orientperlen, weißer Email teilweise abgetragen, ehemals broschiert (Nadel fehlt), Maße mit Öse 5,5x3,0 cm, ca. 7,82 g.
| Estimated price | 390 € |
| Result |
Art déco Karneol Anhänger um 1920, broschiert, 800 Silber gestempelt, Reichstempel ab 1888, zzgl. 925 Silberkette modern BZ "FBM" Länge ca. 58cm. Dm ca. 5,48 cm, Gesamtgewicht ca. 38,75 g.
| Estimated price | 50 € |
| Result |
Art-áDeco bracelet and ring with pale blue spinel aquamarine, bracelet 835 silver, ring 830 silver, about 1920, together approximate 19, 61 g, with traces of use.
| Estimated price | Bid |
| Result |
Biedermeier Amethyst Armreif, 585 Rotgold, gehämmerte Oberfläche, 10 Amethyste in Brillanten und Careeschliff zus. ca. 15,2 ct, Innendurchmesser ca. 5,6 x 5,2 cm, Breite ca. 2,2 cm, ca. 36,07 g.
| Estimated price | 1,800 € |
| Result |
Biedermeier Korallen Perlset, Armreif und Brosche, 800 Silber vergoldet: Armreif oval Dm 57,3x 49,2 mm, 2-reihig aufgezogenen Korallen und kl. Orientperlen, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen; Brosche, 800 Silber gestempelt, 8 Korallenlinsen und Orientperlen (eine fehlt), Gesamtgewicht 32,3 g.
| Estimated price | 300 € |
| Result |
Art déco Diamanten Fabstein Brosche, 585 Gold ungestempelt getestet, tlw. platiniert, 30 Diamanten von zus. ca. 0,4 ct, großer orang-brauner Farbstein wohl Citrin ca. 18,7x 19x12,3 mm, Maße der Brosche 6,8x 2 cm, ca. 21,07 g.
| Estimated price | 950 € |
| Result |
Art Déco Diamanten Brosche, 950 Platin/585 Gold, 23 Altschliff Brillanten und 8/8 Diamanten zus. ca. 1,7 ct, Maße 5 x1,4 cm, ca. 9,0 g.
| Estimated price | 900 € |
| Result |
Art déco Saphir Diamanten Brosche, ungestempelt, gestestet 585 Roségold, Mittelstein wohl Saphir rund facettiert und 6 Rosendiamanten zus. ca. 2 ct, Schiebesicherung später montiert( Gelbgold), ca. 9,35 g.
| Estimated price | 750 € |
| Result |
Jugenstil Diamanten Korallen Brosche, 585 Gold, 8x 8/8 Diamanten von zus. ca. 0,1 ct, korallecabochon ca. 16,5x 12,5mm, Maße ca. 6,3 cm, BZ "H. B" für H. Börner- hachenburg, in Orig. Etui, ca. 9,7 g.
| Estimated price | 550 € |
| Result |
Biedermeier Brosche, ungestempelt, 585 Gold getestet, hohl, tlw. beschwert, mit Glas-Fotomedaillon auf der Rückseite, Nadel unedel, Dm 37,4 mm, ca. 12,99 g.
| Estimated price | 500 € |
| Result |
Brillant Diamanten Brosche im Stil des Art Déco, 950 Platin,1 Brillant von ca. 0,18 ct weiß & 52 Rosendiamanten von zus. ca. 0,50 ct, Maße 4,5x 1,9 cm, ca. 7,57 g, mit Zertifikat von 21. 2. 2000.
| Estimated price | 400 € |
| Result |
Jugendstil Diamant Brosche, 585 Roségold, 1 Diamantrose Dm ca. 2,7 mm, ca. 3,29 g.
| Estimated price | 230 € |
| Result |
Brillant Onyx Brosche um 1920, 950 Platin getestet, ungestempelt, Brillant ca. 0,3 ct, im Orig. Lederetui, ca. 2,73g.
| Estimated price | 200 € |
| Result |
Jugendstil Farbstein Brosche, 925 Sterling Silber gestempelt, Mittelstein grüner Kristall geschliffen, 39 kl. Quarzsteine in Rosenschliff, Maße 5,5x 3,5 cm, ca. 11,18 g.
| Estimated price | 100 € |
| Result |
Konvolut 9 Vintage Broschen, drei davon in Silber, den Rest unedel, tlw. vor 1900.
| Estimated price | Bid |
| Result |
Art déco Diamanten Collier, 585 Gold / 950 Platin getestet ungestempelt, Mittelteil mit 4 Diamantrosen und zwei Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,35 ct, Kette aus Platin mit Kastenschloss Länge ca. 40 cm, ca. 2,5 g.
| Estimated price | 210 € |
| Result |