Catalog - Watches, jewelry, toys

Results 81-100 of 303
Page of 16
Watches, jewelry, toys
Watches Fob Watches from 1901 on
Lot 9081 4

Omega Taschenuhr. Ca. 47mm, Edelstahl, Handaufzug. Emailliertes Zifferblatt mit schwarzen Zeigern und Indizes, kleine Sekunde. Die Uhr lief im Test einwandfrei, leichte Beschädigung des Zifferblatts.

unsold
Lot 9082 4

Omega Taschenuhr. Ca. 39mm, 900er Silber, Handaufzug. Emailliertes Zifferblatt mit goldfarbenen Zeigern, schwarze Indizes, kleine Sekunde. Die Uhr lief im Test einwandfrei, Lünette sitzt lose.

Lot 9083 3

Champ de Coueur Taschenuhr. Ca. 42mm, Quartz, Edelstahl. Emailliertes Zifferblatt mit schwarzen Zeigern und lateinischen Indizes. Dazu eine vergoldete Uhrenkette. Batteriewechsel benötigt.

unsold
Jewlery Antikschmuck
Lot 9084 5

Biedermeier Onyx Anhänger an Kette um 1850, 333 Gold, Kette 585 (14 K) modern, Maße mit Öse 4,5 x 2 cm, Gesamtgewicht ca. 13,48 g.

unsold
Lot 9085 3

Biedermeier Email Rubinen Anhänger um 1850, 585 Gold, 3 Rubine in Smaragd- und Ovalschliff zus. ca. 1,00 ct, kl. graue Orientperlen, weißer Email teilweise abgetragen, ehemals broschiert (Nadel fehlt), Maße mit Öse 5,5x3,0 cm, ca. 7,82 g.

390 €
unsold
Lot 9086 6

Art déco Karneol Anhänger um 1920, broschiert, 800 Silber gestempelt, Reichstempel ab 1888, zzgl. 925 Silberkette modern BZ "FBM" Länge ca. 58cm. Dm ca. 5,48 cm, Gesamtgewicht ca. 38,75 g.

Lot 9087 5

Art-áDeco bracelet and ring with pale blue spinel aquamarine, bracelet 835 silver, ring 830 silver, about 1920, together approximate 19, 61 g, with traces of use.

Lot 9088 4

Biedermeier Amethyst Armreif, 585 Rotgold, gehämmerte Oberfläche, 10 Amethyste in Brillanten und Careeschliff zus. ca. 15,2 ct, Innendurchmesser ca. 5,6 x 5,2 cm, Breite ca. 2,2 cm, ca. 36,07 g.

1,800 €
unsold
Lot 9089 6

Biedermeier Korallen Perlset, Armreif und Brosche, 800 Silber vergoldet: Armreif oval Dm 57,3x 49,2 mm, 2-reihig aufgezogenen Korallen und kl. Orientperlen, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen; Brosche, 800 Silber gestempelt, 8 Korallenlinsen und Orientperlen (eine fehlt), Gesamtgewicht 32,3 g.

unsold
Lot 9090 3

Art déco Diamanten Fabstein Brosche, 585 Gold ungestempelt getestet, tlw. platiniert, 30 Diamanten von zus. ca. 0,4 ct, großer orang-brauner Farbstein wohl Citrin ca. 18,7x 19x12,3 mm, Maße der Brosche 6,8x 2 cm, ca. 21,07 g.

unsold
Lot 9091 3

Art Déco Diamanten Brosche, 950 Platin/585 Gold, 23 Altschliff Brillanten und 8/8 Diamanten zus. ca. 1,7 ct, Maße 5 x1,4 cm, ca. 9,0 g.

unsold
Lot 9092 3

Art déco Saphir Diamanten Brosche, ungestempelt, gestestet 585 Roségold, Mittelstein wohl Saphir rund facettiert und 6 Rosendiamanten zus. ca. 2 ct, Schiebesicherung später montiert( Gelbgold), ca. 9,35 g.

unsold
Lot 9093 6

Jugenstil Diamanten Korallen Brosche, 585 Gold, 8x 8/8 Diamanten von zus. ca. 0,1 ct, korallecabochon ca. 16,5x 12,5mm, Maße ca. 6,3 cm, BZ "H. B" für H. Börner- hachenburg, in Orig. Etui, ca. 9,7 g.

unsold
Lot 9094 4

Biedermeier Brosche, ungestempelt, 585 Gold getestet, hohl, tlw. beschwert, mit Glas-Fotomedaillon auf der Rückseite, Nadel unedel, Dm 37,4 mm, ca. 12,99 g.

unsold
Lot 9095 5

Brillant Diamanten Brosche im Stil des Art Déco, 950 Platin,1 Brillant von ca. 0,18 ct weiß & 52 Rosendiamanten von zus. ca. 0,50 ct, Maße 4,5x 1,9 cm, ca. 7,57 g, mit Zertifikat von 21. 2. 2000.

445 €

Lot 9096 4

Jugendstil Diamant Brosche, 585 Roségold, 1 Diamantrose Dm ca. 2,7 mm, ca. 3,29 g.

unsold
Lot 9097 3

Brillant Onyx Brosche um 1920, 950 Platin getestet, ungestempelt, Brillant ca. 0,3 ct, im Orig. Lederetui, ca. 2,73g.

unsold
Lot 9098 4

Jugendstil Farbstein Brosche, 925 Sterling Silber gestempelt, Mittelstein grüner Kristall geschliffen, 39 kl. Quarzsteine in Rosenschliff, Maße 5,5x 3,5 cm, ca. 11,18 g.

unsold
Lot 9099 3

Konvolut 9 Vintage Broschen, drei davon in Silber, den Rest unedel, tlw. vor 1900.

Lot 9100 5

Art déco Diamanten Collier, 585 Gold / 950 Platin getestet ungestempelt, Mittelteil mit 4 Diamantrosen und zwei Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,35 ct, Kette aus Platin mit Kastenschloss Länge ca. 40 cm, ca. 2,5 g.

Results 81-100 of 303
Page of 16

Watches, jewelry, toys