Catalog - Numismatics, Medals, Collections, Banknotes

Results 821-840 of 1155
of 58
Coins Collections
Lot 10821 26
Estates

Nachlass bestehend aus Gedenkmünzen der BRD und DDR sowie Ausgaben von Österreich. Dazu Prägungen der WWF, mit polnischen Proben, und Stücke zur Fußball WM 1982, hier auch Stücke von Bulgarien und China. Weiter finden sich diverse lose Münzen und einige neuwertige Münzkapseln.

2,200 €
2,400 €

Lot 10822 1
Estates

Vielfältiger Nachlass mit vielen Silber-Prägungen aus aller Welt, dabei auch ein wenig Kaiserreich und DM, viele Medaillen, dazu Kleinmünzen und KMS, insgesamt knapp 2000 Prägungen, unterschiedliche Erhaltungen.

1,800 €
3,400 €

Lot 10823 1
Estates

Nachlass in mehreren Alben, Kaiserreich bis BRD, darunter 5 Mark Bayern 1875, 5 Mark Preußen 1898 und viele Kleingelder, sowie Silber und Kleingelder aus aller Welt. Unterschiedliche Erhaltungen. Bitte besichtigen.

1,500 €
1,900 €

Lot 10824 5
Estates

Sammlung KMS, vor allen Dingen BRD in Hartplastik und Blistern in st und PP ab 1969 mit Lücken bis 2001, aber auch 36 Welt-KMS und -Sonderausgabemünzen des 20. Jh. aus den Ländern Gibraltar, Malawi, Liberia, Jugoslawien, USA, Südafrika, Tschechoslowakei, Singapur, Zypern, Irland, Malta, DDR, Israel, UdSSR und San Marino. Bitte besichtigen!

1,300 €
1,300 €

Lot 10825 1
Estates

Moderner Nachlass, enthalten sind neben vielen inoffiziellen Euro-KMS und Numisblättern auch Silbermünzen zu olympischen Spielen sowie einige offizielle Euro Ausgaben des Vatikans, u.a. der KMS von 2002 und 2 Euro von 2005 je in st.

2,300 €

Lot 10826 8
Estates

Kleiner gemischter Nachlass mit u.a. europäischen Silberprägungen, Sammlung "Geschichte der Seefahrt", Medaillen, Kleinmünzen "Alle Welt" und einigen Banknoten, unterschiedliche Erhaltungen. Bitte besichtigen!

1,500 €

Lot 10827 1
Estates

Kleiner Nachlass bestehend aus Silbermünzen des Kaiserreichs, 5 und 10 DM Gedenkmünzen und Ausgaben zu olympischen Spielen, darunter 50 Yuan von 1991.

1,400 €

Lot 10828 13
Estates

Ein Album mit vielen Gedenkmünzen der DM-Zeit. Dazu finden sich Silbermünzen aus Kanada, Mexiko, Österreich den USA und Ausgaben des Kaiserreichs. Zudem ist eine Goldmedaille mit 750er Punze enthalten.

1,400 €

Lot 10829 1
Estates

Nachlass, in der Hauptsache aus 25, 20 und 10 Euromünzen, 10 Mark Stücken und chinesischen Silbergedenkmünzen zur Expo 2010 in Shanghai bestehend, darunter 10 Yuan Panda 2015 (Ar). Bitte besichtigen!

Lot 10830 2
Estates

Nachlass mit unsortierten Münzen aus aller Welt, zudem einige 5 DM sowie 10 und 20 Euro Gedenkmünzen und einige französische Prägungen.

680 €

Lot 10831 3
Estates

Kleiner Nachlass mit einigen Silbermünzen aus verschiedenen Ländern, dazu 24 Ausgaben aus Gold zu je 1/500 oz sowie diverse vergoldete und versilberte Medaillen.

Lot 10832 6
Estates

Kleiner Sammlungsrest, bestehend aus einem Set Olympia 1972 zu 24x 10 DM BRD (Etui beschädigt), 11 Goldmünzen aus Abo-Bezug sowie einzelnen Welt-Nominalen, darunter 2 Mark Baden 1907 (J. 32).

Lot 10833 3
Estates

KAISERREICH, kleine Sammlung aus 2 bis 5 Mark u.a. aus Preußen, Sachsen und Baden sowie 3 Mark Schwarzburg-Sondershausen. Erhaltungen unterschiedlich.

825 €

Lot 10834 35
Estates

ALLE WELT, kleiner Nachlass bestehend aus diversen Silbermünzen, weiteren Gedenkmünzen, Münzsätzen und 3 Alben mit Umlaufmünzen, in einem davon viele Kleinmünzen von Altdeutschland bis zum 3. Reich.

Lot 10835 1
Estates

Kleiner Nachlass mit Silbermünzen und -medaillen. Dabei Silver Eagle, Krügerrand, Taler, Kaiserreich sowie Ausgaben der BRD und DDR. Unbedingt genau besichtigen.

Lot 10836 3
Estates

Nachlass bestehend aus Sets der BRD mit 5 und 10 Euro Münzen sowie 2 Euro Stücken mit Polymerring, teilweise in Boxen mit LED-Beleuchtung. Dazu 5 Mark Eichendorff und Markgraf von Baden (gefasst) sowie etwas Notgeld von Westfalen, ein KMS von Andorra von 2014 in PP und weitere 2 und 5 Euro Münzen.

Lot 10837 2
Estates

Kleiner Nachlss bestehend aus modernen Gedenkmünzen, dabei u.a Gedenkausgaben zur Olympiade in Albertville und Sarajevo sowie 500 Schilling Stücke und 20 Paanga aus Tonga aus dem Jahre 1975.

Lot 10838 17
Estates

Kleiner Nachlass mit Münzen aus aller Welt, dabei 3 Sets mit Ausgaben zu 5 und 10 Rubel zur Olympiade in Moskau und zwei Alben mit Münzen aus aller Welt.

Lot 10839 21
Estates

Restsammlung in zwei Alben, bestehend aus Weltgeldern, darunter 2 Kronen Norwegen 1897, 2 Kronen Schweden 1921, ein wenig KR Preußen, DM BRD (haupts. 2 und 5 Mark), etwas Silber (Morgan Doller, Schillinge Österreich, 2 1/2 Gulden NL usf.). Bitte besichtigen.

Lot 10840 1
Estates

Mini-Nachlass bestehend aus Silbermünzen des deutschen Kaiserreichs und Österreichs sowie einer einzelnen Münze von Belgien und Russland.

205 €

Results 821-840 of 1155
of 58

Numismatics, Medals, Collections, Banknotes, 5. Rhenumis e@uction