Catalog - 1. Watches by Rhenumis Auktion

Watches and Jewelry

Results 61-80 of 101
of 6
1. Watches by Rhenumis Auktion - Watches
Starts in 10 day(s) 12 hour(s)
Watches Wristwatches for Men
Lot 2561 12

Ulysse Nardin Maxi Marine blue Wave Herren Armbanduhr. Ca. 41mm, Edelstahl, Automatik. Dunkelblaues Zifferblatt in Wellenoptik mit weißen Indizes und Zeigern. Saphirglas, Sichtboden. Kleine Sekunde und Datumsanzeige auf 6 Uhr, End of Life Anzeige auf 12 Uhr. No. 729 von 1846 Stücken. Ref.-Nr.: 263-68, Kaliber UN-26. Originales Kautschuk Armband mit Faltschließe. In Original Box, ohne Papiere. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist nur geringe Gebrauchsspuren auf.

4,500 €
4,500 €

Lot 2562 1

Villandry Rivoli Herrenarmbanduhr. Ca. 44mm, Edelstahl, Automatik. Weißes Zifferblatt mit goldfarbenen Zeigern und Indizes. Modellnr. 85089_3A_E. In Originalbox inklusive Garantiekarte.

Lot 2563 2

ZODIAC Herrenarmbanduhr Automatik Modell ASTROGRAPHIC mit blauem Zifferblatt, Schnellschwinger, Schweiz um 1972, Edelstahlgehäuse anscheinend unpoliert im gebrauchten Zustand incl. Edelstahlband, Mineralflachglas, mysteriöse Zeitanzeige durch transparente Zeigerscheiben, mit Datum, Boden geschraubt, gangbar aber Überholung empfohlen

Watches Wristwatches for Women
Lot 2564 1

Arctos Elite Damenarmbanduhr. Ca. 16mm, 585 Gelbgold, Quarz. Verblasstes Zifferblatt, goldenes Armband in 585 Gelbgold punziert. Gewicht ohne Uhrwerk ca. 24,38g

2 bid(s) 501 €

Lot 2565 24

Audemars Piguet Royal Oak Blue Diamond Damen Armbanduhr. Ca. 37mm, Edelstahl Gehäuse besetzt mit 40 Brillanten zusammen ca. 0,92ct, Lünette aus Saphirglas, Sichtboden. Blaues Zifferblatt mit silberfarbenen Indizes, Datumsanzeige. AP Kaliber 3120 mit 60 Stunden Gangreserve, Automatik. Originales Edelstahl Armband mit Faltschließe. In Original Karton, Box, Garantie und Bedienungsanleitung. Sehr guter Zustand, nur selten getragen. Auf Echtheit überprüft.

28,000 €
28,000 €

Lot 2566 1

Lot 2567 2

Baume & Mercier Hampton Damen Armbanduhr. Ca. 25mm, Edelstahl, Automatik. Schwarzes Zifferblatt mit silbernen Indizes, Zentralsekunde, Datumsanzeige auf 6 Uhr. Schwarzes Lederarmband mit Faltschließe, ebenfalls enthalten ein Original Baume & Mercier Edelstahlarmband. In gutem Zustand, in Original Verpackung mit Garantiekarte.

Lot 2568 9

Cartier Panthere Damen Armbanduhr. Ca. 22mm, 750er Gelbgold, Quarz. Emailliertes Zifferblatt mit schwarzen, lateinischen Indizes und goldenen Zeigern. Goldenes Armband in 750er Gelbgold mit Faltschließe. Die Uhr läuft einwandfrei und ist in einem guten, leicht gebrauchten Zustand.

4,000 €
1 bid(s) 4,000 €

Lot 2569 10

Cartier Santos Ronde Vendome Damen Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl/Gelbgold, Quarz. Gräulich/rotes Zifferblatt mit goldenen Zeigern. Ref.-Nr.: 8191. Cartier Edelstahlarmband mit Faltschließe. Goldgehalt 2,20gr 750er Gelbgold. Die Uhr ist in einem guten, gebrauchten Zustand, Batteriewechsel wird benötigt.

1,200 €
1,200 €

Lot 2570 9

Cartier Tank Francaise Damen Armbanduhr. Ca. 20mm, Edelstahl, Quarz. Emailliertes Zifferblatt mit verbläuten Zeigern und schwarzen, lateinischen Indizes. Edelstahl Armband mit Faltschließe. Die Uhr ist einem guten, gebrauchten Zustand, Batteriewechsel wird benötigt. In Cartier Etui.

1,100 €
1 bid(s) 1,100 €

Lot 2571 1

Chopard Geneve, Brillanten Damen Armbanduhr, 750 Weißgold, 6 Brillanten zus. ca. 0,36 ct, Handaufzug, satiniert, silberfärbiges Zifferblatt, Gehäusenummer: 80984/5031-1, Durchmesser ca. 22x19mm, Länge ca. 16,5 cm, 47,74 g, im Orig.-Etui, Service wird empfohlen.

2,500 €
2,500 €

Lot 2572 4

Delma Versailles Damen-Armbanduhr. Ca. 24mm, Edelstahl, ETA Quarz Werk, Saphirglas. Goldfarbenes Zifferblatt aus Messing mit vergoldeten Zeigern. Original Edelstahl-Armband mit Faltschließe und drei zusätzlichen Elementen. In Original-Box mit Papieren und Garantie. Sehr guter Zustand.

Lot 2573 8

Hublot Classic MDM Damen Armbanduhr. Ca. 28mm, 750er Gelbgold, Quarz. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen Zeigern, Zentralsekunde. Datumsanzeige auf 3 Uhr. ETA Kal. 956.112, Ref.-Nr.: 1391.3. Schwarzes Kautschuk-Armband mit Hublot Faltschließe in 750er Gelbgold. Die Uhr ist in einem guten, gebrauchten Zustand, Batteriewechsel wird benötigt.

1,400 €
1,400 €

Lot 2574 2

Maurice Lacroix Intuition Damen Armbanduhr. Ca. 20mm, Edelstahl, Quarz. Ref.-Nr.: IN3012. Emailliertes Zifferblatt mit goldenen Indizes. Originales Maurice Lacroix Edelstahl-Armband mit Faltschließe. Die Uhr benötigt eine neue Batterie.

Lot 2575 8

Omega Damen Armbanduhr. Ca. 33mm, Handaufzug, 750er Gelbgold. Goldfarbenes Zifferblattt mit goldenen Zeigern und Indizes. Kaliber 302, Ref-Nr.: OT 14.611. Grünes Lederarmband mit Dornschließe. Die Uhr lief im Test sofort an und ist in einem guten Zustand. Sie kommt in originaler Omega Box und einem Archisauszug aus Mai 2020, aus welchem hervorgeht, dass die Uhr 1961 hergestellt wurde.

2,500 €
1 bid(s) 2,500 €

Lot 2576 9

Omega Meister Damen Armbanduhr, 750 Gelbgold, um 1960-1973, mechanisch, Kaliber 620, Formgehäusenummer: 511011, Handaufzug, 17 Steine, Goldfarbenes Zifferblatt mit Strichindizes, Lünette und Zifferblatt guillochiert, Armband flach a jour Länge ca. 17cm, Etui, ca. 33,69g, gangfähig.

2,000 €
2,000 €

Lot 2577 6

Omega Constellation Damen Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl, entspiegeltes Saphirglas, Quarz, Ref.-Nr.: 91304922. Silbernes Zifferblatt, Zeiger fluoreszierend. Sehr guter Zustand. Original Omega Armband, versilberter Stahl mit Omega Faltschließe. Armband erweiterbar, ein weiteres Element enthalten.

1,300 €
1,300 €

Lot 2578 3

Omega Diamantenuhr, 750 Weißgold, 24 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,40ct, Länge ca. 16 cm, Handaufzug, Armband mit Reparaturspur, ca. 36g, Service wird empfohlen, im Etui.

1,200 €
1,200 €

Lot 2579 4

Omega Constellation ladies wrist watch. 26 mm, high-grade steel, quartz. Enameled dial with golden hands and indexes. Original omega bracelet with folding clasp. Is included likewise an original bubbly coloured Ersatzziffernblatt.

Lot 2580 4

Omega Seamaster Vintage ladies wrist watch. Ca. 22 mm, high-grade steel, manual wind. Enameled dial with golden hands and indexes, center seconds. Brown leather bracelet with pin buckle. The clock ran in the check perfect.

Results 61-80 of 101
of 6

Watches