Wehrmacht Heer, Mantel eines Leutnants der Panzerjäger-Abteilung 6, Eigentumsstück, feldgrauer Filzstoff, dunkelgrüner Kragen, feldgraue gekörnte Knöpfe, Schulterstücke eingeschlauft mit aufgelegter feuervergoldeter "6", Waffenfarbe rosa, grünes Seideninnenfutter, in der Innentasche Schneideretikett "Gebr. Meyer Münster i/W. Her Oblt. ... Dat. 28. April 1944", Schulterbreite: ca. 42 cm, Ärmellänge außen: ca. 68 cm, Rückenlänge ca. 125 cm, augenscheinlich kaum bis gar nicht getragen, Zustand 1.
Estimated price | 250 € |
Result |