Catalog - Numismatics, banknotes, jewelry, militaria, toys

Results 481-500 of 637
of 32
Starts in 7 day(s) 7 hour(s)
Military, Orders and Decorations Militaria Estates
Lot 1589 3

Kleiner Nachlass eines ehemaligen Angehörigen Hessen Reserve Feldartillerie Regiment 25, dabei u.a. Verleihungsurkunde Ehrenkreuz für Frontkämpfer, Besitzzeugins "Abzeichen für Verwundete", vorläufiger Ausweis für die Verleihung Eisernes Kreuz 2. Klasse, Feld-Brieftasche, Kriegskarte und Buch der Regimentsgeschichte, unterschiedlicher Zustand.

Lot 1590

Nachlass zweier Brüder im Rang eines Gefreiten mit jeweils Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse und den Verleihungsurkunden, unterschiedlicher Zustand.

7 bid(s) 155 €

Lot 1591

Kleiner Nachlass mit u.a. Verwundetenabzeichen, SA-Koppelschloss, Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, Treff- und Tagungsabzeichen, defekter Ringkragen und Medaillen, unterschiedlicher Zustand.

Lot 1592

Gemischter Nachlass mit u.a. vereinzelten Tagungs- und Treffenabzeichen, WHW-Abzeichen, Koppelschlössern, Verleihungsurkunden, Spendendosen, Papieren und Dokumenten und einiges an Literatur mit z.B. "Pimpf" und "Landser" Heften und verschiedenen Büchern, unterschiedlicher Zustand. Bitte besichtigen!

2 bid(s) 110 €

Lot 1593

Nachlass gerahmt, Preussen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Württemberg Silberne Militärverdienstmedaille und Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, unterschiedlicher Zustand.

1 bid(s) 100 €

Lot 1594 26

Konvolut "Norddeutscher Lloyd Bremen", dabei u.a. 16x Speisekarten, Reiseführer Norwegen, Fahrkarte, Anstecknadel, Schiffsplan der "German African Lines", Fotos und Werbebroschüre, unterschiedlicher Zustand.

1 bid(s) 80 €

Lot 1595

Kleiner Nachlass mit u.a. Preussen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Ehrenkreuz der Deutschen Mutter in Bronze, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Preismedaillen, Anstecknadel, Grandelschmuck und Buch "Deutsche am Nanga Parbat", unterschiedlicher Zustand.

2 bid(s) 85 €

Lot 1596

Nachlass eines Marineartillerieobergefreiten mit Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse mit Verleihungsurkunde datiert St. Qu. den 26. Mai 1944 und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Verleihungsurkunde datiert Sofia den 20. April 1943, unterschiedlicher Zustand.

10 bid(s) 110 €

Lot 1597

Kleiner Nachlass eines ehemaligen Angehörigen des Art. Rgt. 72, Stalingrad, dabei Feldpostbriefe, Schießbuch, Nachturlaubsbuch, Heiratserlaubnisschein und einige wenige Fotos und Postkarten, unterschiedlicher Zustand.

Lot 1598

Nachlass eines Telegraphenvorarbeiters mit Treudienst Ehrenzeichen 2. Stufe für 25 Jahre, am Band und im Verleihungsetui mit silbernen "25" Aufdruck, dazu Verleihungsurkunde datiert Berlin den 30. Oktober 1940 und Bestallungsurkunde zum Beamten auf Lebenszeit, Zustand 2.

Lot 1599

Nachlass eines Unteroffiziers mit Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, Verleihungsurkunde datiert St. Qu. den 26. Juni 1941 und Verleihungsurkunde für das Verwundetenabzeichen in Silber datiert Königsberg den 30.9.1942, dazu Verleihungsurkunde Verwundetenabzeichen in schwarz datiert Btls-Gef.St. den 25.6.1940 und Verleihungsurkunde Sturmabzeichen datiert Div.Gef.St. den 23.12.41, unterschiedlicher Zustand.

17 bid(s) 160 €

Lot 1600

Nachlass eines Fechters mit 2x Florett, 5x Wettkampfurkunde des Deutschen Reichsbunds für Leibesübungen, 5x Siegerunkunden-Hefte, Holzabzeichen Handwerker-Wettkampf und diverse Schreiben, unterschiedlicher Zustand.

1 bid(s) 50 €

Lot 1601

Kleine Sammlung mit u.a. Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse am Band, Treudienst Ehrenzeichen 2. Stufe für 25 Jahre, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, 2x Medaillon und Anstecknadel, Zustand 2.

2 bid(s) 55 €

Lot 1602

Kleiner Nachlass im Feldpostpäckchen mit Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern in Verleihungstüte, Ostemdaille in Verleihungstüte, Reichssportabzeichen in Bronze, Sudetenland Medaille und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, Zustand 2.

6 bid(s) 75 €

Lot 1603

Kleiner Nachlass mit Ordensspange mit 2 Auszeichnungen mit Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Verwundetenabzeichen Heer und Kolonialtruppen in Silber, dazu passende Bandspangen und Miniaturen, Zustand 2.

1 bid(s) 50 €

Lot 1604

Kleiner Nachlass eines ehemaligen Angehörigen der HJ, dabei Beteilligungs-Urkunde Reichsberufswettkampf 1939, Feldpost, Soldbuchhülle und über 20x Fotos, unterschiedlicher Zustand.

1 bid(s) 40 €

Lot 1605

Kleiner Nachlass mit u.a. 3x Deutsches Schutzwall Ehrenzeichen (2x in Verleihungstüte), Ostmedaille und Sammleranfertigung NSDAP Ehrenzeichen vom 9. November 1923 sogenannter Blutorden, unterschiedlicher Zustand.

11 bid(s) 80 €

Lot 1606

Kleiner Nachlass eines Oberwachtmeisters mit Bestallungs-Formular, Verleihungsurkunde Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Verleihungsurkunde Medaille Winterschlacht im Osten, Verleihungsurkunde Kriegverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern und Porträtfoto, unterschiedlicher Zustand.

4 bid(s) 45 €

Lot 1607

Kleiner Nachlass eines Unteroffiziers Stab/Grenadier-Regiment 88, mit Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern mit Verleihungsurkunde, Arbeitsbuch, Feldpost, diverse Schreiben und Traueranzeige, unterschiedlicher Zustand.

1 bid(s) 20 €

Lot 1608

Kleiner Nachlass zweier Brüder mit 2x Heldentod-Urkunde, Wehrpaß, Mitgliedsbuch "DAF" und Traueranzeige, Zustand 2.

21 bid(s) 140 €

Results 481-500 of 637
of 32

Available