Catalog - Coins, medals, banknotes, militaria, jewelry, watches, toys

Results 281-300 of 319
of 16
Jewlery Diverser Schmuck
Lot 13278 1

Lot, vierer Set Bein, 1. Hälfte des 20. Jh., Kugelkette mit Drehschließe und drei Anhänger Rose, Margerite und Edelweiß.

unsold
Lot 13279 1

Lot aus 5 weiße Perlmutt- Colliers: 3x L= 17 cm mit identischen Perlmuttkugel, 1x L=20 cm und 1x L=36cm,

unsold
Lot 13280 1

Lot, zwei Granat-Biwa Zuchtperlenketten, endlos L= 40cm und mit Silberschließe 925, L= 38cm, Gesamtgewicht 49,44g.

unsold
Lot 13281 1

Lot aus drei braun-weiße Kombi Perlmutt-Ketten, L=28, 32 und 38cm.

unsold
Lot 13282 1

Lot, modische Lapiskette (13 Steinen) und Amethistkette (15 Steinen), jeweils Länge ca. 34cm.

unsold
Lot 13283 1

Lot, zwei Süßwasser Keshi- Perlcolliers, 3-reihig, identisch, Karabinerschließe, je. L=20cm

unsold
Lot 13284 1

Lot, zwei Weiß-Rosa Perlmuttketten: mit Schleifenschließe 835 Silber mit kl. Perle, L= 37 cm, 103,80g und mit Drehschließe, L=36 cm, 83,94g.

unsold
Lot 13285 1

unsold
Lot 13286 1

4 Ansteckspiralen mit Tahitiperlen, Edelstahl.

unsold
Lot 13287 1

Lapislazuli Akoya Zuchtperlenkette, 925 Silberschließe mit Lapislazuli, L 90cm.

unsold
Lot 13288 6

Lot Perlenkette und Perlenarmband aus Süßwasser Zuchtperlen, barock, beide neu eingereiht und nicht geknotet, klassisch, mit 925 Silberverschluss, Größe der Perlen von ca. 9 bis zu 12,5 mm, mit schönem Rosa-Luster, Kettenlänge 57cm, Armbandlänge ca. 22cm, Gesamtgewicht ca. 118,35g.

unsold
Lot 13289 1

Tahiti Kombi Zuchtperlenkette, 43 gezirkelte Perlen in schwarz und weiß, einzeln geknotet in der Größe 8,7- 11mm, mit 925 Silber Designer- Magnetschließe (1,3g) "Langer" Patent, Meisterpunze "E.L.", L=24cm, 50,2g.

unsold
Lot 13290 1

Perlencollier, Schließe 835 Silber in Art Deco Stile gestempelt, 102 Perlen in Dm ca. 6 mm, einzeln geknotet, L. 70cm.

unsold
Lot 13291 1

Perlencollier, 2-farbig mit Steckschließe, L=39 cm.

unsold
Lot 13292 1

Süßwasser Kombi Keshiperlkette, 4-reihig, runder massiver Steckschließe 925 Silber vergoldet, L=20cm.

unsold
Lot 13293 1

Uhrkette, 333 Gelbgold, L 39cm, 9,1g.

unsold
Jewlery Vintage Accessoires
Lot 13294 6

LOUIS VUITTON Portemonnaies "Sarah" Collection 2010, marineblaues Leder mit weißer Naht, goldfarbene Metallschließe mit kl. Abriebspuren, 19x 10x 2,2 cm. Sehr gute Erhaltung im Original Schachtel mit Baumwolletui und Kopie des Kassenbeleges.

unsold
Lot 13295 5

unsold
Jewlery Silber & Versilbertes
Lot 13296 23

Tafelbesteck, Robbe & Berking/ Modell Französisch Perl, 925 Silber, 75 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffel, 12 Fleisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Fleischmesser:, Suppenschöpfer, Saucenlöffel Gr. 35, zwei Fleischgabel Gr. 31 und 32, Buttermesser, Käsemesser, Zuckerlöffel, Serviettenring, zwei Salatlöffel klein, Salatgabel, Kartoffellöffel, Tortenheber, Tortenmesser (von der Firma Wilkens 800 Silber), deutsches Beschauzeichen ab 1888, Firmensignet R & B (= Robbe & Berking, gegründet 1874), gewichtet Brutto ca. 5 kg, leichte Gebrauchspuren. Schätzwert ca. 7.000-10.000 Ç.

3,200 €
unsold
Lot 13297 12

2,000 €
unsold
Results 281-300 of 319
of 16

Jewelry, Varia