Estimated price | 200 € |
Result |
Numismatics, Banknotes, Watches, Jewelry, Varia, Militaria
Estimated price | 200 € |
Result |
20 x photos / postcards, various topics, as well sports photographies Reich school of the Reichs nutrition association castle Neuhaus, mainly condition 2.
Estimated price | 30 € |
Result |
"Kunterbunter" Nachlass mit Orden und Abzeichen und u.a. Blankwaffen, Dolchen, Stahlhelmen, Pässen, Fotos, Zubehör und diversen Papieren, vorhanden sind auch Orden und Abzeichen nach 1960, bei den Abzeichen und Orden vermehrt Repliken oder auch beschädigte Stücke, unterschiedlicher Zustand. Bitte besichtigen!
Estimated price | 1,500 € |
Result |
Mixed estate with among others Wehrmacht coats, dice cup, steel helmets, pith helmets, peaked caps, boat, identifiers, framed portrait photography, game characters, sleeve bands and belt buckle, unfortunately also a few strong damaged pieces and replicas is existing, mixed condition. Please exactly inspect!
Estimated price | 1,200 € |
Result |
Gemischter Nachlass mit u.a. SA-Dienstdolch, Seitengewehre, Bajonette, Säbel, Offiziersdolche, Schulterklappen, Stoffabzeichen, Orden und Schirmmützen, teilweise Kopien oder auch Repliken vorhanden, die Originale vereinzelt entnazifiziert, unterschiedlicher Zustand.
Estimated price | 1,200 € |
Result |
"Kunterbunter" Nachlass mit Orden und Abzeichen und u.a. Fotos, Signal Flaggen, Schirmmützen, Ledermantel, Fernglas, Postkarten, Koffer, Bücher und diversen Papieren, vorhanden sind auch Orden und Abzeichen nach 1960, bei den Abzeichen und Orden vermehrt Repliken oder auch beschädigte Stücke, etwas Ausland, unterschiedlicher Zustand. Bitte besichtigen!
Estimated price | 1,000 € |
Result |
Nachlass eines Wachtmeisters und späteren Unteroffiziers im 1. Weltkrieg mit u.a. Pickelhaube, Reservistenkrug, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Allgemeines Ehrenzeichen "Für Tapferkeit" Hessen mit Verleihungsurkunde, Koppel, Portopee und Werkzeug, alles untergebracht in der eigenen Feldkiste des Soldaten, unterschiedlicher Zustand.
Estimated price | 1,000 € |
Result |
Konvolut von 14x Uniformen/Waffenröcken verschiedener Regimenter und Länder, teilweise mit Hose, dazu ein Marine-Anzug für Kinder, teilweise auch Theater-Anfertigungen vorhanden, vereinzelt mit stärkeren Gebrauchsspuren, unterschiedlicher Zustand. Bitte eingehend besichtigen!
Estimated price | 700 € |
Result |
Gemischter Nachlass mit u.a. Schulterklappen, Brustadlern, Abzeichen, Orden, Koppelschloss, Epauletten, Medaillen, Militärpäße, Soldbuch Luftwaffe, Kennkarte, Reisepass, diverse weitere Dokumente und Fotos und über 60x Büchern und Zeitschriften, unterschiedlicher Zustand.
Estimated price | 500 € |
Result |
Kleiner Nachlass eines 1. Weltkriegs Soldaten mit u.a. Verwundetenabzeichen an Schraubscheibe, unvollständige Ordensspange mit Preußen Eisernes Kreuz 1870 2. Klasse mit Jubiläumsspange 25, Zentenar Medaille, Spanien Erinnerungsmedaille an den Bürgerkrieg und Einzel-Schulterklappe, unterschiedlicher Zustand.
Estimated price | 500 € |
Result |
Gemischter Nachlass mit u.a. Degen für Beamte um 1900, Zigaretten-Etui "HLS-Zagreb", HJ-Mitgliedsabzeichen, Kuban-Schild, Fotos und gerahmten Plakaten, dabei auch Repliken und beschädigte Stücke, unterschiedlicher Zustand. Bitte besichtigen!
Estimated price | 500 € |
Result |
Kleiner Nachlass eines ehemaligen Signalgefreiten mit 2x Minensucher-Kriegsabzeichen, Verleihungsurkunde zum Kriegsabzeichen für Minensuch-, U-Boots Jagd- und Sicherungsverbänden, datiert 17. Juni 1942, gekürztes Mützenband "Kriegsmarine", Mützenkokarde, Verwundetenabzeichen schwarz, Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse und Fotoalbum "Erinnerungen an meine Wehrdienstzeit" mit über 160 Aufnahmen, überwiegend Kriegsmarine, unterschiedlicher Zustand.
Estimated price | 400 € |
Result |
Nachlass eines Angehörigen der Kriegsmarine mit u.a. Schulterstücken, Brustadler aus Stoff und Metall, Ärmelabzeichen, Knöpfen und 3x Literatur, unterschiedlicher Zustand.
Estimated price | 400 € |
Result |
Mixed estate with among others photos, collectable pictures album, medals, emblem, lapel pins, pocket microscope, compass, scale, lockets, canteen, hunter badge, wall relief Adolf Hitler, German Demokratic Republik (East Germany) national flag and various German Demokratic Republik (East Germany) emblem / medals, mixed condition. Please inspect!
Estimated price | 360 € |
Result |
Nachlass mit u.a. Mützenbändern, Ärmelbändern, Kragenspiegel, Schulterstücken, Verwundetenabzeichen und Wimpel, Originalität teilweise fraglich, unterschiedlicher Zustand.
Estimated price | 300 € |
Result |
Kleiner Nachlass mit u.a. Nahkampfspange in Bronze, 1. Stufe für 15 Nahkampftage, Feinzink bronziert, rückseitig Hersteller "FEC. W. E. Peekhaus Berlin - Ausf. A.G.M.u.K. Gablonz", Plättchen und Gegenhaken fehlen, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Feinzink versilbert, rückseitig Hersteller "W.R.42" für die Firma Werner Redo Saarlautern und Jahreszahl, seltener Hersteller!, Verwundetenabzeichen schwarz, Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, Winterschlacht-Medaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Bandspangen und Knopfloch-Dekorationen, teilweise vernäht auf Samtkissen, insgesamt Zustand 2.
Estimated price | 250 € |
Result |
Gemischter Nachlass mit u.a. Seitengewehren, Treudienst Ehrenzeichen, Kriegsverdienstkreuzen, Verwundetenabzeichen, Medaillen, Schraubtaler Bayern und Anstecknadeln, unterschiedlicher Zustand.
Estimated price | 250 € |
Result |
Small paper estate with among others 2 x field postcard album first world war with more then 150 x partly coloured postcards, Century Medal, in addition to it \"Asian\" album with personal and portrait photography, another album with personal and portrait photography, both probably end 19th century with more then 100 photos, landscape postcards, invitation to a wedding, a little emergency currency and 2 x Kujau drawing framed dated 1985, mixed condition. Please inspect!
Estimated price | 180 € |
Result |
Kleiner Dokumenten Nachlass eines ehemaligen SA-Sturmhauptführers mit 13x Schmucktelegrammen mit Glückwünschen zur Vermählung, 2x Glückwunschschreiben , Eintrittskarten für die XI. Olympiade Berlin 1936, Postkarten und Fotos, unterschiedlicher Zustand.
Estimated price | 150 € |
Result |
Nachlass eines Obergefreiten des Stabskp./Gren. Rgt. 1 mit Verwundetenabzeichen schwarz mit Besitzzeugnis datiert im Felde 20. Juni 1944, Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse mit Verleihungsurkunde datiert Div.Gef.Std. 17.9.1944 und Infanterie Sturmabzeichen in Silber mit Besitzzeugnis datiert im Felde 14. Dezember 1944, Infanterie Sturmabzeichen ohne Gegenhaken, unterschiedlicher Zustand.
Estimated price | 150 € |
Result |