Eisernes Kreuz 1939 1. Klasse, magnetisch, flach, auf Nadel Hersteller "L/13" für die Firma Paul Meybauer Berlin, OEK 3822/4, Zustand 2.
Estimated price | 150 € |
Result |
Numismatics, Banknotes, Watches, Jewelry, Varia, Militaria
Estimated price | 150 € |
Result |
Eisernes Kreuz 1939, 1. Klasse, flach, magnetisch, rückseitig mit Hersteller "L/11" für die Firma Wilhelm Deumer Lüdenscheid, OEK 3822/4, Zustand 2.
Estimated price | 150 € |
Result |
Eisernes Kreuz 1939 1. Klasse, magnetisch, flach, ohne Hersteller, OEK 3822/4, getragen, Zustand 2.
Estimated price | 150 € |
Result |
Eisernes Kreuz 1939 1. Klasse, magnetisch, flach, im schwarzen Etui mit EK-Aufdruck, weiße Samteinlage und weißes Seidenfutter, OEK 3822/4, Etui mit stärkeren Lagerungsspuren, Zustand 2.
Estimated price | 150 € |
Result |
Eisernes Kreuz 1939 1. Klasse, nicht magnetisch, flach, ohne Hersteller, mit dünner magnetischer Nadel, OEK 3822/4, getragen, Zustand 2-3.
Estimated price | 100 € |
Result |
Wiederholungsspange 1939 zum Eisernen Kreuz 1. Klasse 1914, 2. Form, Zink versilbert, OEK 3823/1, Zustand 2-3.
Estimated price | 160 € |
Result |
Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, OEK 3824/4, Zustand 2.
Estimated price | 60 € |
Result |
Estimated price | 60 € |
Result |
Estimated price | 60 € |
Result |
Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, magnetisch, im Bandring Punze "137" für die Firma J.H. Werner Berlin, am Band, OEK 3824/4, Zustand 2.
Estimated price | 60 € |
Result |
Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, im Bandring Hersteller "65" für die Firma Klein & Quenzer Idar Oberstein, OEK 3824/4, am Band, Zustand 2.
Estimated price | 60 € |
Result |
Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, im Bandring Hersteller "13" für die Firma Gustav Brehmer Markneukirchen, OEK 3824/4, am Band, Zustand 2.
Estimated price | 60 € |
Result |
Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, OEK 3824/4, am Bandabschnitt, Zustand 2.
Estimated price | 60 € |
Result |
Estimated price | 60 € |
Result |
Estimated price | 60 € |
Result |
Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, magnetisch, im Bandring Hersteller "15" für die Firma Friedrich Orth Wien, OEK 3824/4, gereinigt, Zustand 2.
Estimated price | 60 € |
Result |
Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, magnetisch, in Original-Verleihungstüte und mit Bandabschnitt, OEK 3824/4, Zustand 2.
Estimated price | 60 € |
Result |
Wiederholungsspange 1939 zum Eisernen Kreuz 2. Klasse 1914, 2. Form, Buntmetall versilbert, alle 4 Splinte intakt, auf Band, OEK 3825/1, Zustand 2.
Estimated price | 120 € |
Result |
Wiederholungsspange 1939 zum Eisernen Kreuz 2. Klasse 1914, 2. Form, Buntmetall versilbert, alle 4 Splinte intakt, OEK 3825/1, auf Bandabschnitt, Zustand 2.
Estimated price | 120 € |
Result |
Ritterkreuz des Kriegsverdienstkreuzes, Ausstellungsstück aus versilbertem Feinzink mit polierten Details, unsigniert, migriert, "...die beiden Stege der runden Öse und der darin befestigte Bandring sind dreifach gerillt wie bei den KVKs mit Schwertern, während die probemäßigen Silberstücke glatte, polierte Stege und Bandringe aufweisen, ein ähnliches Stück mit dieser Besonderheit ist bei G. Williamson "The War Merit Cross" auf Seite 207 abgebildet", ohne Band, Breite ca. 52,5 mm, Gewicht ca. 22 g, OEK 3832, Zustand 2-3. Los 5125 der 92r. Auktion Hermann Historica Mai 2022
Estimated price | 1,200 € |
Starting bid | 1 bid(s) 1,200 € |