Catalog - Numismatics, Banknotes, Watches, Jewelry, Varia, Militaria

Sort by lot number
Results 1-20 of 2262
Page
of 114
Starts in 12 day(s) 9 hour(s)
Coins Ancient
1
Celtic

Hessen, electron stater (6, 78 g), rainbow cup, 1. Jh. BC Av: Triskelis in the three-quarter wreath of foliage. Av: three double circle under five circles with inside point, the whole in zig-zag framing. Collection fleche 402, planchet tear, very fine to extremly fine.

Estimated price
1,800 €
Starting bid
1 bid(s) 1,800 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Allobroger, Ar (2,33 g), 1. Jh. v. Chr. Av.: Büste mit Diadem nach links. Rev.: Pferd nach links, darüber Caduceus. DT 3117, f. vz.

Estimated price
80 €
Starting bid
4 bid(s) 95 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Hungaria, tetradrachm (13, 54 g), 3. / 2. Jh. BC, type Zichyujfalu. Av: stylized head of Zeus with line eye to the right. Rev: stylized horseman with horse to the right, between the muzzle Triskeles. Collection fleche 564, extremley fine from a German collection, carried together in the 1960er / 1970er years.

Estimated price
1,200 €
Starting bid
1,200 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,57g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 524, vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
1,000 €
Starting bid
1,000 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,38g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 524, f. vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
1,000 €
Starting bid
1,000 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,49g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskeles. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 549, vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
700 €
Starting bid
700 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,28g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 526, Randfehler, Rand bearbeitet, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
500 €
Starting bid
500 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,48g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 526, Randfehler, Rand bearbeitet, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
500 €
Starting bid
500 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,44g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 549, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
500 €
Starting bid
500 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,46g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 549, vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
500 €
Starting bid
500 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (14,02g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Y auf Postament. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts. Slg. Flesche 561, ss. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
500 €
Starting bid
500 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,21g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Zichyujfalu. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts. Slg. Flesche 564, Lötstelle, f. vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
500 €
Starting bid
500 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,19g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Zichyujfalu. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts. Slg. Flesche 564, Lötstelle, f. vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
500 €
Starting bid
500 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Hungaria, tetradrachm (13, 12 g), 3. / 2. Jh. BC, type Audoleon monogram. Av: stylized head of Zeus to the right. Rev: stylized horseman with horse to the right. Collection fleche 563, ss. From a German collection, carried together in the 1960er / 1970er years.

Estimated price
400 €
Starting bid
400 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,48g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 548, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
400 €
Starting bid
400 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,40g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 548, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
400 €
Starting bid
400 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,39g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 548, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
400 €
Starting bid
400 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ungarn, Tetradrachme (13,33g), ca. 2. Jh. v. Chr., frühe Nachprägung des Audoleon-Typs. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Reiter mit Pferd nach rechts. Mit Triskele-Gegenstempel. Slg. Flesche 544, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
400 €
Starting bid
400 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Ostkelten, Tetradrachme (12,15g), ca. 2./1. Jh. v. Chr. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter nach links. Göbl OTA Tf. 10 Nr. 100.2, kl. Schrötlingsfehler, ss+. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Estimated price
400 €
Starting bid
400 €

You have to be logged in to place a bid

1
Celtic

Hungaria, tetradrachm (13, 44 g), 2. Jh. BC, type Audoleon. Av: stylized head of Zeus to the right. Rev: horse to the right, beneath Triskelis counter. Collection fleche 544 var, edited place, ss. From a German collection, carried together in the 1960er / 1970er years.

Estimated price
320 €
Starting bid
320 €

You have to be logged in to place a bid

Results 1-20 of 2262
Results per page:
20
Page
of 114
Search filter
 
Numismatics, Banknotes, Watches, Jewelry, Varia, Militaria, Ancient, German Coins, Coins All World, Medals, Coins collections, Banknotes Germany, Banknotes abroad, Banknote collections, Emergency money, Watches, Jewelry and Varia, Militaria: Collection Yasushi Komiya, part 1, Militaria, 12. Rhenumis-Auction
All categories
-
All