11. Rhenumis-e@uction - Coins, medals

Lot 10877

Lot 10877

Estimated price 30 €
Result 30 €

Medals Foreign before 1900

Frankreich, oktogonaler Silberjeton (ca. 31,5x31,5mm, 16,05g), 1831, von Domard. Av: Sitzender Merkur mit Stab sitzt nach links. Rev: 3 Zeilen Schrift, darum Umschrift. Rand punziert, kl. Kr., berieben, vz.