15. Rhenumis-Auction - Europe and overseas, Medals, Collections

Estimated price 5,500 €
Result 6,500 €

Medals Germany after 1900

Baden, Goldmedaille (71,01 g, 50,0 mm, 900er Gold), 1955, unsigniert, auf den 300. Geburtstag des Markgrafen Ludwig Wilhelm und den Frieden von Rastatt. Av.: Der Markgraf zu Pferd nach rechts, darum Umschrift. Rev.: Das Rastatter Schloss, darüber Adler. Im Etui, mit Randschrift, berieben, f. st.