15. Rhenumis-Auction - Europe and overseas, Medals, Collections
| Estimated price | 50 € |
| Result |
Medals Germany before 1900
Trier, rotes Urkundenwachssiegel in Holzkapsel (33,13 g, 66,4 mm), 18. Jh. Nimbierter Agritius unter turmflankiertem gotischem Baldachin, in der rechten Hand ein Schriftstück haltend; links und rechts je ein Wappen, darunter der Trierer Stiftsschild; darum Umschrift (stellenweise beschädigt und beginnend: "SIGIL[...]VITATIS"). Zwischen Siegel und Kapsel hellgrüne Bandreste. Insgesamt ss.