10. Rhenumis e@uction - Coins, medals

Lot 10976

Lot 10976

Estimated price 30 €
Result 35 €

Medals Foreign after 1900

Schweiz, Vevey, Silbermedaille (ca. 31,0mm, 13,40g), o.J., unsigniert, Schulprämienmedaille. Av: Stadtwappen im Lorbeerkranz. Rev: Nach links sitzende Minerva bekränzt einen vor ihr stehenden Schüler. Im Etui mit Aufschrift "1908", Randfehler (Kratzer auf Rand), leicht berieben, Patina, vz-st.