10. Rhenumis e@uction - Coins, medals

Lot 10960

Lot 10960

Estimated price Bid
Result 15 €

Medals Foreign after 1900

Frankreich, vergoldete Bronzemedaille (ca. 56,9mm, 79,80g), 1913, A. Rivet. Av: Büste der Gallia in Wolken nach rechts, darum Umschrift. Rev: Schwebende, geflügelte weibliche Gestalt mit Trompete nach rechts, darunter Jüngling mit Palmzweig, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, Randfehler, vz.