10. Rhenumis e@uction - Coins, medals

Lot 10934

Lot 10934

Estimated price 80 €
Result 120 €

Medals Germany after 1900

Quedlinburg, Silbermedaille (ca. 50,6mm, 47,43g), 1922, unsigniert, auf die 1000 Jahrfeier der Stadt. Av: Brustbild Heinrich I. nach rechts. Rev: 6 Zeilen Schrift im Kranz. Rand punziert "900 SILBER", vz-st.