10. Rhenumis e@uction - Coins, medals

Lot 10922

Lot 10922

Estimated price Bid
Result 10 €

Medals Germany after 1900

Hamburg, Silbermedaille, (ca. 27,5mm, 9,1g), o.J., unsigniert, auf langjährige Diensttreue von der patriotischen Gesellschaft Hamburg. Av.: Bienenstock. Rev.: Nach links sitzende Hammonia, darunter Stadtwappen. Randpunze mit Feingehalt "925", dunkle Patina, wz. Kr., vz.