10. Rhenumis e@uction - Coins, medals
| Estimated price | 100 € |
| Result |
Medals Germany after 1900
Silbermedaille (ca. 33,1mm, 18,32g), 1916, von F. König, auf den Viererbund (Deutschland, Österreich, Türkei, Bulgarien). Av: Köpfe der verbündeten Herrscher um Schwert mit Lorbeerkranz. Rev: Zwei Krieger mit Fackel und Schwert bzw. Fahne und Trompete. Randpunze "SILBER 990", berieben, Randabschliff, vz.