10. Rhenumis e@uction - Coins, medals
| Estimated price | 70 € |
| Result |
Medals Germany before 1900
Preußen, Köln, vergoldete Bronzemedaille (50,1 mm, ca. 50,48 g), 1888, von Lauer, auf die internationale Gartenbauausstellung in Köln. Av: Sitzende weibliche Gestalt mit Lorbeerkranz und Wappenschild, im Hintergrund rechts Stadtansicht. Rev: Zwei Wappen unter Krone über Kartusche mit Gebäude- und Gartenansicht, darum Umschrift. Weiler 2811, Randfehler, vz.