Starts in 6 day(s) 21 hour(s)
Coins Ancient

Estimated price 300 €
Starting price 9 bid(s) 460 €

Description

Sizilien. Karthager auf Sizilien, Tetradrachme (17,25 g), Ende 4. Jh. v. Chr. Av: Kopf der Tanit nach links, darum vier Delphine. Rev: Pferdekopf nach links, dahinter Palme. Jenkins 171 in SNR 56 (1977), Stempelfehler, berieben, ss.