Numismatics, Banknotes, Watches, Jewelry, Varia, Militaria
- Watches Watches Fob Watches from 1901 on
Estimated price | 100 € |
Result |
Description
Zierliche kugelförmige Taschenuhr als Anhänger. Ca. 11mm, wohl Mitte 20. Jh. Uhrgehäuse mit gelbem Transluzidemaille mit rosa Streurosenmotiv auf guillochiertem Grund. Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Bez. "Corundo". Uhrwerk nicht geprüft. Ca. 15,95 gr. (alter Ausruf 130)