Watches Fob Watches from 1901 on

Lot 2077

Estimated price 800 €
Starting price 800 €

Description

Taschenuhr "Labor". Ca. 55mm, um 1910, Schweiz. 585er Gold mehrfach punziert, Kronenaufzug. Seriennummer: 11584, Breguetspirale Zifferblatt: Emaille, arabische Ziffern, kleine Sekunde. kl. Dellen und Bearbeitungsspur am Gehäuse seitlich des Deckels, innen leicht berieben.