12. Rhenumis-Auktion
- MedalsNumismatics, Banknotes, Watches, Jewelry, Varia, Militaria
Estimated price | 80 € |
Result |
Description
RDR, Leopold II., Silbermedaille (Dm. 39,1mm, 25,72g), 1791, unsigniert, auf die Huldigung Leopold II. in Belgien. Av: Kopf nach rechts. Rev: Weibliche Gestalt mit Mauerkrone überreicht auf Erhöhung stehendem Leopold einen Lorbeerzweig. Randfehler, ss.