Coins Medieval

Estimated price 150 €
Result 150 €

Description

Lot aus zehn sassanidischen Drachmen, ca. 5.-6. Jh., jeweils mit Flügelkrone und Feueraltar, die Erhaltungen um ss. Dabei drei Bronzesiegelchen bzw. -gewichte sowie ein Glasstempelsiegel und ein unbest. gehenkeltes Goldnominal (Mugalreich?).