Coins Ancient

Estimated price 500 €
Result 850 €

Description

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,28g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 526, Randfehler, Rand bearbeitet, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.