Katalog - 1. Watches by Rhenumis Auktion

Uhren und Schmuck

Ergebnisse 1-12 von 12
von 1
1. Watches by Rhenumis Auktion - Schmuck
Startet in 14 Tag(en) 7 Stunde(n)
Uhren Taschenuhren ab 1901
Los 2602 4

Stowa Taschenuhr. Ca. 36mm, 585er Gold, Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen Zeigern und schwarzen Indizes. Incablock Stoßsicherung. Die Uhr lief im Test sofort an. Gesamtgewicht 23,89g

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Armschmuck
Los 2603 2
Armbänder

Armband, 750 Weißgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,08ct, Länge 20,5 cm, Goldschmiedearbeit, mit Beschauzeichen "RC", ca.111,71g.

Schätzpreis
5.500 €
Startgebot
5.500 €

Los 2604 4
Armbänder

Saphir Brillanten Armband, 585 Weißgold, 1 Saphir in Ovalschliff ca. 7x5 mm, 23 Brillanten ca. 0,3 ct, MZ "W", Länge ca. 14,5 cm, ca. 14,98g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2605 5
Armreifen

Exklusiver Schlangenarmreif, 750 Gelbgold. Spiralförmig und beweglich gearbeiteten Körper mit schuppenartiger Oberflächenstruktur, prachtvoll gestalteter Kopf mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct. und 2 Altschliff Rubine als Augen, französischer Garantiestempel " Fleur-de-Lys", ca. 96,92g, sehr guter Zustand"

Schätzpreis
5.500 €
Startgebot
5.500 €

Schmuck Halsschmuck
Los 2606 2
Anhänger

Turmalin Diamanten Anhänger, 750 Weißgold, 21 Diamanten im Baquetteschliff zus. ca. 1,3 ct, Baquette Turmalin ca.12 ct , Beschauzeichen H. Stern-Brasilien, ca. 9,3g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2607 2
Anhänger

Schätzpreis
Startgebot

Los 2608 3
Colliers

Saphir Brillanten Collier, 585 Weißgold, 1 Saphir in Ovalschliff ca. 5x7mm ca. 0,7 ct, 31 Brillanten ca. 0,40 ct., Länge ca. 40 cm, MZ "W" verm. Wempe, ca. 34,7g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Ohrschmuck
Los 2609 2
Ohrclips

Turmalin Brillanten Ohrclipgehänge, 750 Weißgold, je 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct, Turmalin im Smaragdschliff zus. ca. 5,2ct, Beschauzeichen H. Stern, ca. 7,55g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2610 5
Ohranhänger

Brillanten Tansanit Ohrringe, 750 Gelbgold, je 3 Brillanten von zus. ca. 0,15ct H/ VS-SI, je ein oval facettierter Tansanit von zus. ca. 3,5 ct, Gesamtgewicht ca. 3,49g, mit Gutachter-Kopie von 2018.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Broschen & Nadeln
Los 2611 4
Broschen

Brillant Diamant Brosche, 750 Weißgold, 25 Brillanten und 11 Diamanten in Navette- Schliff zus. ca. 5,4ct., R-TW/VVS1-VS, ca. 7,72g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Manschettenknöpfe
Los 2612 4

Manschettenknöpfe Paar, 750 Weißgold, Oberfläche mattiert, gemarkt "Quinn", 21,3g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2613 5

Diamanten Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 2 Diamanten in Fantasieschliff "Fire-Rose" von zus. ca. 1,0 ct/ J-VS, Beschauzeichen "N", ca. 15,3g.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1-12 von 12
von 1

Schmuck