Ergebnisse 1-20 von 224
von 12
Startet in 8 Tag(en) 12 Stunde(n)
Schmuck Antikschmuck
Los 2001 7

Art Déco Brillanten Armband, um 1920, 750 Gold (ungestempelt), Schauseite platiniert, 41 Altschliff Brillanten von zus. ca. 4,0 ct, mit fast vollständig umlaufenden Sicherheitskettchen durch die einzelnen Glieder, Länge ca. 18 cm, ca.. 17,18 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2002 1

Armreif im Stil des Art déco mit 4 rundfacettierten Amethysten, Österreich, 1. Hälfte 20. Jh., 585 Roségold gestempelt, zusätzlich zweifache amtliche Feingehaltpunze Österreich "Pferdekopf W" und BZ, Dm 52,3x 66mm, ca. 32,7g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2003 3

Diamanten Onyx Brosche, 1860-1890, 585 Gold (ungestempelt), 28 Altschliff Diamanten zus. ca. 1,5 ct, Größe 3,8x 3,6cm. Zwei Altschliff Diamanten mit jeweils einem Durchmesser von ca. 5,0 mm von jeweils ca. 0,5 ct., einem ovalen Altschliff Diamanten von ca. 3,0 x 4,0 mm von ca. 0,2 ct und 24 weiteren kl. Diamanten, Maße 3,8x 3,6cm, ca. 22,25g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2004 1

Art Déco Diamant Brosche, um 1920/1930, 750 Gold, Maße 7,8x 1,4 cm, Altschliff Diamanten und kl. Diamantenrosen von zus. ca.1 ct., ca. 9 g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 500 €

Los 2005 4

Art Nouveau Diamanten Farbstein Brosche, 750 Gelbgold (ungestempelt) teilweise platiniert, Rosendiamanten, Saphire und Smaragde in Altschliff, ca 3,3x 3,1 cm, ca. 9,37g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 420 €

Los 2006 6

Aquamarine Ring, 585 Gelbgold, Aquamarine in Princess Schliff ca. 6,9ct, Goldschmiedearbeit, RW 50, ca. 7,07g

Schätzpreis
Startgebot

Los 2007 3

Schätzpreis
Startgebot

Los 2008 5

Art Déco Diamanten Ring, 585 Gelbgold, teilweise platiniert, 1 Altschliff Diamant und 8 Rosendiamanten, zus. ca. 0,3 ct, RW 51, ca. 1,9g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Armschmuck
Los 2009 1
Armbänder

Armband, 750 Weißgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,08ct, Länge 20,5cm, Handarbeit, mit Beschauzeichen "RC", 111,71g.

Schätzpreis
6.000 €
Startgebot
6.000 €

Los 2010 10
Armbänder

Armband, 750 Gold, Länge 21 cm, massiv, ca. 54,4g.

Schätzpreis
2.900 €
Startgebot
2.900 €

Los 2011 3
Armbänder

Brillanten Armband, 750 Gelbgold, 27 Brillanten von zus. ca. 1,36 ct, BZ "Be", doppelte Sicherheitsacht, L. ca. 19 cm, ca. 45,73g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2012 1
Armbänder

Smaragd Diamanten Armband, 585 Weißgold, ein Smaragdcabochon ca. 3,8 ct, 32 Diamanten zus. ca. 2,5 ct davon 16x 8/8 Diamanten, 16 Diamanten in Altschliff, Länge ca. 17,5 cm, Steckschließe mit doppelter Sicherheitsacht, ca. 36,1g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2013 3
Armbänder

Armband, 585 Gelbgold, Zwischenstäbe guillochiert, L. ca. 18 cm, Breite ca. 2 cm, Beschauzeichen "Be", ca. 50,86g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 2.000 €

Los 2014 1
Armbänder

Armband, 750 Gelbgold, L ca. 20,5cm, B. ca. 1,2cm, Beschauzeichen Italien, ca. 30,71g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 1.600 €

Los 2015 4
Armbänder

Armband, 585 Gelbgold, Länge ca. 20 cm, Breite ca. 2 cm, Steckschließe mit doppelter Sicherheitsacht, ca. 39,1g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2016 3
Armbänder

Milanaise Armband, 585 Gelbgold, Länge 19,5cm, Steckschließe mit Clipverschluss, fast ungetragen, ca. 32,17 g.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 1.400 €

Los 2017 3
Armbänder

Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 19 cm, ca. 36,05g

Schätzpreis
1.250 €
Startgebot
1.250 €

Los 2018 4
Armbänder

Saphir Brillanten Armband, 585 Weißgold, 1 Saphir in Ovalschliff ca. 7x5 mm, 23 Brillanten ca. 0,3 ct, MZ "W", Länge ca. 14,5 cm, ca. 14,98g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2019 3
Armbänder

Glieder Armband, 585 Roségold, Italien, Länge ca. 19 cm, ca. 22, 47g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2020 1
Armbänder

Designer Armband "Elaine Firenze" Italien, 585 Roségold, Gliederverschluss, L. 20 cm, 19,88g.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1-20 von 224
von 12

Schmuck & Varia