Ergebnisse 1-20 von 637
Startet in 8 Tag(en) 8 Stunde(n)
Militaria Deutsche Ordenspangen bis 1933
Los 1109 2

Ordensspange mit 3x Auszeichnungen, Preussen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Bremen Hanseatenkreuz und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, dazu passende Bandspange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 145 €

Los 1110

Ordensspange mit 4x Auszeichnungen, Preussen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Dienstauszeichnung 2. Klasse 1913 für 12 Jahre und Treudienst Ehrenzeichen 2. Stufe für 25 Jahre, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 125 €

Los 1111 2

Ordensspange mit 4 Auszeichnungen, dabei Bayern Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern, Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Sachsen Friedrich-August Medaille, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 120 €

Los 1112 3

Ordensspange mit 3 Auszeichnungen, Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Hanseaten-Kreuz und Frontkämpfer Ehrenkreuz mit Schwertern, mit dazugehöriger Bandspange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 75 €

Los 1113 3

Ordensspange mit 4 Auszeichnungen, dabei Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Württemberg Silberne Militärverdienstmedaille, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern und Freistaat Württemberg Feuerwehrdienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 75 €

Los 1114 3

Ordensspange mit 2 Auszeichnungen, dabei Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
5 Gebot(e) 50 €

Los 1115 3

Ordensspange mit 2 Auszeichnungen, dabei Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Gegenhaken der Spange fehlt, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 40 €

Los 1116 2

Ordensspange mit Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
5 Gebot(e) 50 €

Los 1117 2

Schätzpreis
Startgebot
5 Gebot(e) 50 €

Militaria Auszeichnungen Deutsches Reich 1871-1933
Los 1118

Kaiserabzeichen/Kaiserlicher Schießpreis, 1912, feuervergoldet, Hersteller "CEJ" für die Firma C.E. Juncker Berlin, Preis für gutes Schießen mit der Artillerie, auf Stoff mit Metallunterlage, ein Splint fehlt, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1119 4

Baden, Badisches Feldehrenkreuz goldene Variante, Buntmetall vergoldet, emailliert, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1120 2

Verwundetenabzeichen in Silber, Eisen versilbert, hohl geprägt, durchbrochen, OEK 3292/1, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 45 €

Militaria Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933
Los 1121 3

Baden, Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Silber/Silber vergoldet, Glasfluss, emailliert, OEK 157, dazu Bandspange, Vergoldung Orden partiell verschwunden, Zustand 2. Mit Expertise der Firma Militaria Berlin!

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 400 €

Los 1122 4

Baden, Silberne Verdienstmedaille Friedrich II. 1908, versilbert, am Band, OEK 215, dazu Verleihungsurkunde für einen Unteroffizier datiert Karlsruhe den 18. Dezember 1916, Urkunde gefaltet, Auszeichnung Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 1123 4

Bayern, Militär-Verdienstorden Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, beidseitig emailliert, Auflagen vergoldet, Silber, auf den Schwertern Punze "900", am Band, OEK 410, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 200 €

Los 1124 2

Bayern, Armeedenkzeichen (1866-1867), OEK 513, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 1125 4

Braunschweig, Kriegsverdienstkreuz für Frauen und Jungfrauen (1917-1918), Bronze, an Bandschleife, OEK 636, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 1126 4

Frankfurt, silberne Kriegsdenkmünze 1813, 1814, ohne Öse, OEK 666, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1127 2

Hamburg, Hanseatenkreuz (1915-1918), emailliert, OEK 688, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 35 €

Los 1128 4

Isenburg-Birstein, Silberne Kriegsdenkmünze 1814-1815, Prägevariante "Fahne links unten ohne Quaste", OEK 1082, Öse verdreht, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1-20 von 637