Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 273
von 14
Militaria Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933
3

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, mit Herstellerzeichen "WS" für die Firma Wagner & Sohn Berlin, OEK 1908, im schwarzen Verleihungsetui mit goldenem EK Aufdruck, weißes Papierfutter und lila Samteinlage, Gegenhaken und Nadel verbogen, Etui mit Lagerungsspuren und schließt nicht richtig, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, magnetisch, gewölbte Form, OEK 1908, an Schraubscheibe, getragen, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, rückseitig Herstellerzeichen "KO" unter Nadelhaken, das "O" nur halb vorhanden, OEK 1908, im schwarzen Verleihungsetui mit silbernen EK Aufdruck, weißes Papierfutter und lila Samteinlage, Etui mit leichten Lagerungsspuren, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, magnetisch, flache Form, OEK 1908, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, OEK 1908, mit Schraubscheibe, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, Hersteller "KO" unter Gegenhaken, OEK 1908, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, auf der Nadel Herstellerzeichen "K.A.G.", OEK 1908, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Herstellerpunze "Z" im Bandring für die Firma H. Zehn Berlin, im Etui mit Band, OEK 1909, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, OEK 1909, am Bandabschnitt, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Hersteller "KO" im Bandring, OEK 1909, am Band, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, im Bandring Hersteller "K.A.G.", OEK 1909, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, im Bandring Hersteller "CD" für die Firma Carl Dillenius Pforzheim und Silberpunze "800", OEK 1909, Zustand 3.

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, im Bandring Hersteller "KO", OEK 1909, im großen Verleihungsetui ohne Band, Etui mit stärkeren Lagerungspuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Herstellerpunze "Fr." im Bandring für die Firma Gebrüder Friedländer Berlin, OEK 1909, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Kriegs-Denkmünze 1864 für Kämpfer, Geschütz-Bronze, OEK 1936, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Preußen, Dienstauszeichnung, Kreuz für 25 Dienstjahre der Offiziere, 4. Form (1875-1894), Bronze vergoldet, feingekörnte Arme, OEK 1970, im Etui mit Band, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Sachsen, Militär St. Heinrichs-Orden, Ritterkreuz, Silber vergoldet, emailliert, mit beweglicher Krone, OEK 2088/1, am Band, kleiner Chip im rechten Kreuzarm, Rückseite Medaillon mit partiell fehlender Emaille, Zustand 3. Dazu Miniatur an Knopflochdekoration.

Schätzpreis
Zuschlag

Sachsen, Medaille des Militär St. Heinrichs-Orden in Silber, "Verdienst Um Das Vaterland", im Halsabschnitt "F.U." für Friedrich Ulbricht, OEK 2094, am vernähten Band, kleine Randfehler, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Sachsen, Albrechts-Orden, 2. Modell, Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Silber vergoldet, emailliert, Schwerter einseitig geprägt, mit Ritzmarke "G" des Herstellers im unteren Kreuzarm für die Firma Glaser & Sohn Dresden, OEK 2206, minimaler Chip auf der Rückseite am oberen Kreuzarm über Medaillon, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 21-40 von 273
von 14