Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 261-273 von 273
von 14
Militaria Allgemeine Militaria Ausland

Spanien, Erinnerungsmedaille für die spanischen Freiwilligen in der Wehrmacht, der sog. Blauen Division, Zink bronziert, am original deutschen Verleihungsband, Zustand 2-3. Selten!

Schätzpreis
Zuschlag

Militaria Militärspielzeug

Sammlung von über 100 Elastolin Soldatenfiguren, Deutsche und Franzosen, verschiedene Ausführungen z.B. marschierend, liegend, stehend, kniend, bespielt, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Luftwaffe Spiele Magazin "Halma - Dame - Mühle - Raus - Schach", mit 5x Spielbrettern und dazugehörigen Figuren, augenscheinlich komplett, mit Spielregeln Heftchen, im Original Karton, Karton mit Lagerungsspuren, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Militaria Militaria-Fachliteratur

MEIN KAMPF von Adolf Hitler, Jubiläumsausgabe anlässlich der Vollendung des 50. Lebensjahres des Führers, 1939, 705 Seiten mit Plakatanhang, Gesamtauflage 5 Millionen Exemplare, Herausgeber: Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf. GmbH, München, obere Schnittkante im Goldschnitt, blauer Ledereinband mit Goldprägung, Einband bestoßen, kleinere Lagerungsspuren, vereinzelte Stockflecken, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Sammlung von über 60x Katalogen, Zeitschriften, Heften und Nachschlagewerken zu verschiedenen militärischen Gebieten, überwiegend in Englisch, alle Exemplare in gutem Zustand. Bitte besichtigen!

Schätzpreis
Zuschlag

MEIN KAMPF von Adolf Hitler, gebundene Ausgabe, 781 Seiten, 671.-675. Auflage, 1941, Herausgeber: Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachfolger, GmbH, München, leicht bestoßen, leichte Stockflecken, gelesen, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

MEIN KAMPF von Adolf Hitler, gebundene Ausgabe, 781 Seiten, 54. Auflage, 1933, Herausgeber: Verlag Franz Eher Nachfolger G.m.b.H. München 2 NO, Deckelinnenseite beschriftet, Pergaminseite geklebt, gebraucht, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

MEIN KAMPF von Adolf Hitler, gebundene Ausgabe, 781 Seiten, 254. - 258. Auflage, 1937, Herausgeber: Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachfolger München, mit Widmungsblatt "Dem jungvermähltem Paare... am 4. März 1939...Der Bürgermeister", bestoßen, stockfleckig, Zustand 3.

Schätzpreis
Zuschlag

MEIN KAMPF von Adolf Hitler, gebundene Ausgabe, 781 Seiten, 59. Auflage, 1933, Herausgeber: Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachfolger G.m.b.H München 2, No,, mit Widmungsblatt "Kompanie...21.10.33. dem Schützen...", Stempel und Unterschrift des Kompanie Chef, bestoßen, leichte Stockflecken, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
155 €

Deutsche Arbeitsfront, "Gemeinschaftsbuch" von Zentralbüro der deutschen Arbeitsfront (Hrsg.) und Otto Krenzer, 1936, blanko (Zur Aufnahme der Geschichte des Betriebes und der Protokolle der Vertrauensratssitzungen), Verlag: Brunnen Verlag Willi Bischoff Berlin, dunkelroter Leineneinband mit Deckel- und Rückengoldprägung,Textseiten, mit Hitlerportrait nach Otto Krenzer, mit Merkblatt und Gesetztesbroschüre, mit Papierschutzumschlag im Pappschuber, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Startgebot

Heft "Der Triumph des Willens - Kampf und Aufstieg Adolf Hitlers und seiner Bewegung", Autor: Heinrich Hoffmann, Geleitwort von Baldur von Schirach, Verlag: " Zeitgeschichte " Verlag und Vertriebs-Gesellschaft m.b.H , Berlin W 15, gelesenes und gebrauchtes Exemplar mit Mängeln, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot

"Der Junge von der Feldherrnhalle" (Ein Weg ins deutsche Morgenrot), von Johann von Leers, gebundene Ausgabe, 99 Seiten, 6. Auflage, ohne Jahr (ca.1933), Herausgeber: Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart, Berlin, Leipzig, mit 1 farbigem Titelbild von Werner Chomton und 17 Abbildungen, Leineneinband, leicht bestoßen, leichte Stockflecken, Einband leicht verfäbrt am Rücken, gelesen, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

15

Sammelbilderalben/Zigarettenbilderalben, Olympia 1932 und 1936 mit Band 1 (Die Olympischen Winterspiele / Vorschau auf Berlin) und 2 (Die XI. Olympischen Spiele Berlin), alle komplett, etwas stockfleckig, um Zustand 3

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 261-273 von 273
von 14