Milanaise Armband, 585 Weißgold, L. 18,5cm, B 1,8cm, gemarkt "F.G.", doppelte Sicherheitsacht, ca. 47,98g.
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Milanaise Armband, 585 Gelbgold, Länge 19,5cm, Steckschließe mit Clipverschluss, fast ungetragen, ca. 32,17 g.
Schätzpreis | 1.500 € |
Startgebot | 1.500 € |
Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 19 cm, ca. 36,05g
Schätzpreis | 1.250 € |
Startgebot | 1.250 € |
Smaragd Armband, 585 Gold, 4 Smaragd Cabochon zus. ca. 5 ct, Länge ca. 20 cm, ca. 23,36g.
Schätzpreis | 850 € |
Startgebot | 850 € |
Designer Armband " Elaine Firenze" Italien, 585 Roségold, Gliederverschluss, L. 20 cm, 19,88g.
Schätzpreis | 800 € |
Startgebot | 800 € |
Saphir Diamanten Armband, 750 Gelbgold/18K, 24 Diamanten zus. ca. 0,18ct, 5 Saphire ca. 3,4ct, Länge ca. 18,5cm, ca. 14,65g.
Schätzpreis | 750 € |
Zuschlag |
Armband, 750 Gelb- und Weißgold, L. ca. 19 cm, ca. 12,55g.
Schätzpreis | 550 € |
Zuschlag |
Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 20cm, ca. 14,53g.
Schätzpreis | 500 € |
Startgebot | 500 € |
Armband, 333 Gold, Goldschmiedearbeit gemarkt A.D, doppelte Sicherheitsacht, L. ca. 19cm, ca. 24,18g.
Schätzpreis | 500 € |
Startgebot | 500 € |
Kulturperlen Armband mit Rubinen, 4-reihig, Schließe 585 Gold platiniert, 14 altschliff Rubine, drei Zwischenstege, Dm Perlen ca. 6,3mm, L. 17,5cm, ca. 45,83g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Fasson Armband, 750, Tricolor, Rosé-Gelb- und Weißgold, L. 19,cm, B 2,7cm, doppelte Sicherheitsacht, italienische Beschauzeichen, ca. 94,29g.
Schätzpreis | 4.300 € |
Zuschlag |
Fasson Armband, 585 Gelbgold, L. 19 cm, B 3 cm, doppelte Sicherheitsacht, italienische Beschauzeichen, ca. 79,72g.
Schätzpreis | 2.800 € |
Startgebot | 2.800 € |
Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 19,5cm, B 1,1cm, ca. 35,08g.
Schätzpreis | 1.200 € |
Startgebot | 1.200 € |
Armband, 585 Gelbgold, Innendurchmessser ca. 5x6,5cm, mit Gebrauchspuren, ca. 25,08g.
Schätzpreis | 850 € |
Startgebot | 850 € |
Armband, 585 Roségold, Gliederverschluss, Länge ca.19 cm, ca. 22,5g.
Schätzpreis | 800 € |
Startgebot | 800 € |
Armband, 585 Gelbgold, Steckschließe und doppelter Sicherheitsverschluss, L. ca 18,5cm, erworben bei Juwelier Dix/ Bonn-Köln, ca. 33,21g.
Schätzpreis | 1.100 € |
Zuschlag |
Brillanten Armband, 750 Gelbgold, 27 Brillanten von zus. ca. 1,36 ct, gemarkt (Be), doppelte Sicherheitsacht, L. ca. 19 cm, ca. 45,73g.
Schätzpreis | 2.800 € |
Startgebot | 2.800 € |
Kulturperlen Armband 3-reihig, Zwischenstege und Verschluss in 585 Weißgold, Kulturperlen Durchmesser ca. 6,6mm, Beschauzeichen "D", L. 18cm, ca. 40,42g.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 180 € |
Startgebot | 180 € |
Brillant Farbstein Armreif, 585 Gold bicolor, grüner altschliff Farbstein vermutlich Peridot Dm 6,5mm,16 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct, Innendurchmesser ca. 4,8x 6mm, ca. 14,7g.
Schätzpreis | 1.000 € |
Startgebot | 1.000 € |