Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 301-308 von 308
Schmuck Silber & Versilbertes

Kleine Silberschale, Reliefszene Puten beim Musizieren, 800 Silber gestempelt, 20 Jh., Rosendekor, ca.16x 12cm, ca. 100 g,

Schätzpreis
Zuschlag

Paar ägyptische Kerzenständer, 900 Silber, Kairo, 1975-1976, ca. 69g.

Schätzpreis
Startgebot

4

Jugendstil Pillendose, 800 Silber, um 1900, mit Relief Symbolen der schönen Künste, seitlich Wellendekor, innen vergoldet, ca. 19g.

Schätzpreis
Zuschlag

Brieföffner, Griechenland, 20. Jh., Bronze, Reliefdecor teils gefärbt, Maße ca. 17x 2,5cm, Gewicht ca. 100g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Diverser Schmuck

Brillanten Silberset mit Teilvergoldung, dreiteilig, Collier, Paar Ohrclips, Brosche, 925 Sterling Silber, zwei Brillanten zus. ca. 0,04ct, Gesamtgewicht ca. 33 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Varia Varia
5

FREIMAURER. kleine Sammlung von 5 kleinformatigen Schriften verschiedener Autoren, dabei Starck, Johann August von "Saint Nicaise, oder eine Sammlung merkwürdiger maurerischer Briefe für Freymäurer und die es nicht sind." (1785), Horneffer, August "Die Freimaurerei" (1948), "Praktisches Handbuch für Freymaurer" (1801), "Ronaynes Hand-Book of Freemansory" (1947) und "Das Geheimnis des Freimaurers" (1929), dazu Faltblatt "Dem Papste - Antwort eines Freimaurers", alle belesen, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

6

Großer Fluorit Adler mit ausgebreiteten Schwingen, Höhe ca. 16 cm., Schwingenbreite ca. 28cm, leicht bestoßen, Gewicht ca. 3 kg.
.

Schätzpreis
Startgebot

3

Malachit Nasshorn, Maße ca. 11x 4x 5,5 cm, Gewicht ca. 345g, das rechte Ohr leicht bestoßen, sonst sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 301-308 von 308

Schmuck und Varia