Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 61-80 von 80
von 4
Uhren Uhren Varia

ROLEX - Prospekte und weitere, dabei Rolex-Oyster 1984,1998 und Rolex-Cellini 1998, je inkl. Preislisten, IWC 1994 und Porsche Design by IWC 1994, Breitling 1994, Omega und Cartier, teils mit handschriftl. Notizen bzw. geknickt, schönes Sammelsurium

Schätzpreis
Zuschlag

Uhren Taschenuhren 1801-1900

Offene Taschenuhr, um 1890. Ca. 28,3mm, 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit Louis XV Zeigern und roter 24h Anzeige im inneren Bereich der Lünette, im äußeren arabische, schwarze Indizes. Staubdeckel aus Metall. Gesamtgewicht der Uhr 17,4g. Die Uhr lief im Test sofort an.

Schätzpreis
2.700 €
Startgebot
2.700 €

3

Monopol Taschenuhr. Ca. 52mm, 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt, schwarze Indizes, kleine Sekunde. Staubdeckel aus Metall. Die Uhr ist in einem sehr guten Zustand und lief im Test einwandfrei. Gesamtgewicht ca. 99g.

Schätzpreis
Zuschlag

4

Adrian Molé Rementoir Savonette Taschenuhr. Ca. 32,8mm, 585er Gold, Handaufzug, Ref.-Nr.: 104896. Emailliertes Ziffernblatt mit stahlfarbenen Zeigern und schwarzen Indizes in römischen und lateinischen Ziffern. Graviert mit: Spondeo Jena 4.11.1947. Gesamtgewicht 39,2g. Die Uhr lief im Test sofort an.

Schätzpreis
680 €
Startgebot
680 €

5

Schätzpreis
Startgebot

3

Kleine Taschenuhr. Ca, 29mm, Gehäuse in 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit Louis XV Zeigern und arabischen, schwarzen Ziffern. Staubdeckel aus Metall, 10 Steine, Rückseitige Engelsfigur. Gesamtgewicht 28,6g

Schätzpreis
Startgebot

Zierliche Taschenuhr. Ca. 30mm, 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit goldenen Louis XV Zeigern. Die Uhr lief im Test einwandfrei. Gesamtgewicht 19,5g.

Schätzpreis
Startgebot

3

Dürrstein & Co. Monopol Taschenuhr. Ca. 29mm, 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit goldenen Louis XV Zeigern, arabischen schwarzen Indizes und feiner Gold-Umrandung. Rückseitige, ansprechende Gravur. Gesamtgewicht 19,2g. Die Uhr lief im Test sofort an.

Schätzpreis
Startgebot

Tissot Locle Taschenuhr. Ca. 51mm, 585er Gold, Handaufzug. Champgnerfarbenes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern und Indizes, kleine Sekunde auf 6 Uhr. Die Uhr lief im Test einwandfrei. Gesamtgewicht 72,5g. Dazugehörige Kette Doublé.

Schätzpreis
Zuschlag
680 €

Goldene Taschenuhr. Ca. 47mm, 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit schwarzen Zeigern und Indizes, kleine Sekunde auf 6 Uhr. Die Uhr lief im Test einwandfrei. Gesamtgewicht 80,5g

Schätzpreis
Zuschlag

Offene Taschenuhr um 1890. Ca. 32mm, 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit goldenen Indizes und schwarzen, lateinischen Ziffern. Gesamtgewicht 24,g. Die Uhr lief im Test sofort an.

Schätzpreis
Startgebot

Kleine Taschenuhr. Ca. 28mm, 585er Rotgold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit goldfarbenen Louis XV Zeigern und lateinischen Ziffern. Deckel innenseitig mit Punze der Mildia SA / Mosimann Freres. Gesamtgewicht 18,6g

Schätzpreis
Startgebot

3

Kleine Taschenuhr Dürrstein & Co. Ca. 28mm, 585er Roségold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern und schwarzen Indizes. Um 1900, Staubdeckel aus Metall. Leichte Abnutzung des Reliefs, sonst sehr gute Erhaltung. Gesamtgewicht der Uhr ca. 18,48g, Kette zum Anhängen ist ebenfalls enthalten.

Schätzpreis
Startgebot

5

Longines "Grand Prix Paris" Herrentaschenuhr um 1900, 800er Silber, Dm ca. 45mm, mit separater Sekunde, gestempelt (Rückdeckel und Staubdeckel), Reichssilberstempel- Deutschland, Feingehaltsstempel Schweiz. Modellnr. 1264128. Reste einer partiellen RG Patinierung, Gebrauchsspuren, ca. 83,10 gr. Uhr gereinigt, Laufwerk überholt und Feder getauscht am 23.03.2017, Beleg liegt vor. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 700,00 Euro, Zertifikat liegt bei.

Schätzpreis
Zuschlag

Uhren Taschenuhren ab 1901

Monopol Art déco Savonette Taschenuhr. Ca. 52,7mm, Anfang 20. Jahrhundert, Gehäuse in 585er Gelbgold. Handaufzug, kleine Sekunde, goldenes 24h Ziffernblatt. Deckel punziert inklusive Meisterstempel, Staubdeckel aus Metall. Anhänger aus schwarzem Velours-Leder mit Gold-Applikationen. Außergewöhnlich guter Zustand, funktionstüchtig. Gewicht 84,77g.

Schätzpreis
Startgebot

6

Jugendstil Taschenuhr. Ca. 55mm, 585er Gold, 1915, vergoldetes Ankerwerk. Emaillezifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse Nummer 27030. Mehrfache Punzierung, Monogramm auf dem Rückdeckel, Staubdeckel mit Widmung, hervorragende Erhaltung, Service wird empfohlen. Gesamtgewicht 80g.

Schätzpreis
Startgebot

3

Schätzpreis
Startgebot

Silvana Ancre Taschenuhr. Ca. 49mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Goldfarbenes Ziffernblatt mit goldenen Indizes und Zeigern, kleine Sekunde auf 6 Uhr. Gesamtgewicht 62,57g.

Schätzpreis
720 €
Zuschlag
720 €

3

GUB Kleintaschenuhr Kaliber 79. Ca. 38,5mm, Handaufzug, 17 Steine, zwischen 1964-1969, Edelstahl. Zentralsekunde, Datumsanzeige, silberfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen Indizes und Zeigern. Diese überaus seltene Uhr lief im Test einwandfrei und weist kaum Gebrauchsspuren auf. In Original Glashütte Etui.

Schätzpreis
Startgebot

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 61-80 von 80
von 4

Uhren