Katalog - Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 80
Seite
von 4
Beendet
Uhren Herrenarmbanduhr divers
3

Mühle Glashütte Hommage an Robert Mühle V Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, Edelstahl, Automatik. Kaliber ETA 2824-2, Ref.-Nr.: M1-10-55-5-LB. Silberfarbenes Ziffernblatt mit silbernen Indizes, Zentralsekunde, Datumsanzeige auf 6 Uhr, Saphirglas, Sichtboden. Originales braunes Lederarmband mit Faltschließe. Limitiertes Sondermodell, No. 456/500. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren rückseitig, die Uhr lief im Test einwandfrei. In originaler Verpackung mit Papieren.

Schätzpreis
500 €
Startgebot
1 Gebot(e) 500 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1

Montana Watch Company Herren/Damen Armbanduhren. Sammlung von 6 Montana Armbanduhren in Gold/Edelstahl und Edelstahl. Zwei Uhren im Durchmesser von ca. 37mm, drei Uhren mit ca. 34mm und eine Uhr mit ca. 25mm. Quarz-Uhrwerke, teilweise mit Datumsanzeige. Armbänder in Kautschuk, Edelstahl und Leder in Krokodilsoptik. Die Uhren stammen aus einem Händler-Bestand, mit den damaligen Verkaufspreisen an den jeweiligen Uhren notiert. Verkaufswert der Uhren ursprünglich über 5000 Euro!

Schätzpreis
450 €
Startgebot
450 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

2

Tag Heuer Professional Series 6000 Chronometer. Ca. 39mm, Edelstahl, Automatik. Dunkelblaues Ziffernblatt mit silberfarbenen Indizes, fluoreszierend. Datumsanzeige auf 3 Uhr, Zentralsekunde. Tag Heuer Edelstahlarmband mit Faltschließe. Die Uhr ist in einem guten Zustand, mit Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
450 €
Startgebot
450 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

8

Konvolut mit 5 Armbanduhren, darunter TIFFANY & CO Pulsar LED-Uhr Time Computer 1973, Funktion nicht geprüft, SPACEMAN Herrenarmbanduhr, Automatik von Tressa Lux, Kultmodell, Schweiz um 1969, Spacedesign, gangbar, TISSOT Seastar, Handaufzug, verschraubter Boden, gangbar und ORIENT Automatic mit grünem Zifferblatt, verschraubten Boden, defekt, je Überholung empfohlen

Schätzpreis
400 €
Startgebot
1 Gebot(e) 400 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1

Rado Jubilé Diastar Unisex Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: 129.0266.3. Datumsanzeige, vier Edelsteine im schwarzen Ziffernblatt, goldene Indizes. Original Rado Armband aus Edelstahl mit Faltschließe. Guter Zustand

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
300 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

4

Delma Santiago Bicolor Herren Armbanduhr. Ca. 43mm, Edelstahl, ETA Automatik. Zentralsekunde, Datumsanzeige, Ref.-Nr.: 52701.560.6.104, drehbare Lünette mit braunem Aluminiumring. Braunes Ziffernblatt aus Messing, Sichtboden aus Mineralglas. 3 Gliedriges Poly-Brossé Armband mit Sicherheits Faltschließe und Taucherverlängerung. Die Uhr ist in sehr gutem Zustand und lief im Test einwandfrei. In Original Box mit Papieren und Garantie.

Schätzpreis
290 €
Zuschlag
290 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

5

Jean Marcel Herren Armbanduhr. Ca. 43mm, Edelstahl, Automatik, Saphirglas, Ref.-Nr. 170.251. Braun/goldenes Ziffernblatt mit goldfarbenen Zeigern. Datumsanzeige, Zentralsekunde, Sichtboden. Limited Edition, 110/300. Braunes Lederarmband mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei. In Original Box, mit Garantien Bedienungsanleitung und Zertifikat.

Schätzpreis
290 €
Zuschlag
290 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

2

ZODIAC Herrenarmbanduhr Automatik Modell ASTROGRAPHIC mit blauem Zifferblatt, Schnellschwinger, Schweiz um 1972, Edelstahlgehäuse anscheinend unpoliert im gebrauchten Zustand incl. Edelstahlband, Mineralflachglas, mysteriöse Zeitanzeige durch transparente Zeigerscheiben, mit Datum, Boden geschraubt, gangbar aber Überholung empfohlen

Schätzpreis
200 €
Startgebot
200 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

4

Mido Bodyguard Herren Armbanduhr. Ca. 38mm, Edelstahl, Quarz. Emailliertes Ziffernblatt mit silberfarbenen Zeigern und Indizes, Zentralsekunde. Die Uhr hat einen extrem lauten, akustischen Alarm verbaut. Lederarmband mit Dornschließe. In Original Verpackung, mit Garantie und Bedienungsanleitung. Sehr guter Zustand, benötigt neue Batterien.

Schätzpreis
180 €
Startgebot
180 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

4

Buntes Lot, bestehend aus: Alpina Quarz Herren Armbanduhr, ca. 32mm, Edelstahl. Altus Herren Armbanduhr, ca. 30mm, Handaufzug. Regent Damen Armbanduhr, ca. 26mm, Quarz, Edelstahl. Silberta Damen Armbanduhr, ca. 12mm, 585er Gold, Gesamtgewicht 9,30g. Emes Reisewecker, ca. 1960er, 6cm hoch, 6cm breit, 18mm tief, 163,78g.

Schätzpreis
160 €
Startgebot
160 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

5

Hugo Boss Chronograph 1513929 Herrenarmbanduhr. Ca. 43mm, grau, Mineralglas, analoges Zifferblatt schwarz, Datum und Stoppfunktion, 5 bar Wasserdichtigkeit, Gliederarmband Edelstahl grau mit Faltschließe. Neuwertig, leichte Tragespur, in OVP.

Schätzpreis
150 €
Startgebot
150 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

5

Lot 7 Armbanduhren Edelstahl/Metall/Kunststoff, tlw. vergoldet, bestehend aus: Seiko, Citizen, Junghans, Des Cartes, Time, Casio, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, Batterien entleert, Funktion nicht überprüft.

Schätzpreis
150 €
Startgebot
150 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1

Swatch Irony, Herren-Armbanduhr, ca. 36,7 mm, Bronze, Handaufzug, mattbronzenes Ziffernblatt mit Olympia-Logo Atlanta 1996 ohne Ziffern und mit Schutzfolie bezogen, bzgl. Bronze Medal nr. 274/618, dunkelgrünes Lederarmband in Holzmaserungsoptik, wasserdicht; im Ausgabeetui.

Schätzpreis
600 €
Startgebot
600 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Halbrundes Ausgabedisplay Olympia Atlanta 1996 mit 17 Uhren, jeweils für eine Teilnehmernation in Auswahl: Swatch, Handaufzüge, durchsichtige Gehäuse mit mattsilbernem Ziffernblatt, die Ziffern und Sekundenzeiger in rot, die Stunden- und Minutenzeiger in Silber-Blau, die Armbänder teils silberfarben, teils durchsichtig, jeweils mit Aufschriften. Bitte besichtigen.

Schätzpreis
500 €
Startgebot
500 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Halbrundes Ausgabedisplay Olympia Atlanta 1996 mit 17 Uhren, jeweils für eine Teilnehmernation in Auswahl: Swatch, Handaufzüge, durchsichtige Gehäuse mit mattsilbernem Ziffernblatt ohne Ziffern, der Sekundenzeiger in Rot, der Minutenzeiger in Weiß, der Stundenzeiger in Blau, die Armbänder teils silberfarben, teils durchsichtig, jeweils mit Aufschriften. Bitte besichtigen.

Schätzpreis
500 €
Startgebot
500 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Uhren Damenarmbanduhr Gold
3

Omega Diamantenuhr, 750 Weißgold, 24 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,40ct, Länge ca. 16 cm, Handaufzug, Armband mit Reparaturspur, ca. 36g, Service wird empfohlen, im Etui.

Schätzpreis
1.500 €
Startgebot
1.500 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1

Arctos Elite Damenarmbanduhr. Ca. 16mm, 585 Gelbgold, Quarz. Verblasstes Ziffernblatt, goldenes Armband in 585 Gelbgold punziert. Gewicht ohne Uhrwerk ca. 24,38g

Schätzpreis
750 €
Startgebot
750 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1

Certina Damenarmbanduhr. Ca. 20mm, 585er Weißgold, Quarz. Silberfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen Indizes und Zeigern. Armband in 585er Weißgold und Faltschließe. Gesamtgewicht 27,34g.

Schätzpreis
720 €
Zuschlag
740 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

4

Roamer Damenarmbanduhr. Ca, 14mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Champagnerfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen Zeigern und Indizes. Gelbgoldenes Armband in 14K mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test sofort an. Gesamtgewicht 21,92g

Schätzpreis
720 €
Startgebot
720 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

3

Arctos Damenarmbanduhr. Ca. 14mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit goldfarbenen Zeigern und Indizes. Goldenes Armband in 585er Gelbgold mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test sofort an. Gesamtgewicht 29,2g

Schätzpreis
630 €
Zuschlag
805 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 21-40 von 80
Ergebnisse pro Seite:
20
Seite
von 4
Suchfilter
 
Uhren
Alle Kategorien
-
Alle