Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1-20 von 80
von 4
Uhren Herrenarmbanduhr Gold
6

Jaeger-LeCoultre Gran Sport Reverso 290.1.60 Herren Armbanduhr. Ca.27mm, 750er Gelbgold, Automatik, Zentralsekunde. Datumsanzeige, weißes Ziffernblatt mit leichter Verschmutzung, Saphirglas. Original Jaeger-LeCoultre Armband in 750er Gelbgold mit Faltschließe. In Original Box, mit Bedienungsanleitung, Garantie und Garantiezertifikat von 1998 von Juwelier Wilhelm Rüschenbeck in Dortmund. Die Uhr ist in gutem Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, die Automatik lief im Test einwandfrei. Gesamtgewicht der Uhr 188g.

Schätzpreis
8.000 €
Startgebot
8.000 €

Patek Philippe Calatrava Herren Armbanduhr. Ca. 33mm, 750er Gelbgold, Handaufzug. Goldenes Ziffernblatt mit schwarzen Indizes. Ref.-Nr.: 3520/12. Armband in 750er Gelbgold mit Klappschließe, Armband leicht gebogen. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist nur leichte Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
5.200 €
Startgebot
5.200 €

6

Chronoswiss Regulateur CH122 Herren Armbanduhr. Ca. 37mm, 750er Rosé/Rotgold, Automatik, 30 Steine, Ref.-Nr.: 07 036. Dezentrale kleine Sekunde, 24-Stunden Anzeige. Weißes Ziffernblatt mit blauen Zeigern und arabischen Ziffern. Braunes Lederarmband mit Dornschließe, das originale Chronoswiss Armband ist ebenfalls enthalten. In edler Original Box, mit sämtlichen Papieren und einer Chronoswiss Lupe. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist beinahe keinerlei Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
4.700 €
Startgebot
4.700 €

Swatch Irony, Herren-Armbanduhr, ca. 36,7 mm, 750er Gold, Handaufzug, mattgoldenes Ziffernblatt mit Olympia-Logo Atlanta 1996 ohne Ziffern und mit Schutzfolie bezogen, bzgl. Gold Medal nr. 243/618, weinrotes Lederarmband in Holzmaserungsoptik, punziert, wasserdicht; im Ausgabeetui.

Schätzpreis
Startgebot

Uhren Herrenarmbanduhr Silber

Swatch Irony, Herren-Armbanduhr, ca. 36,7 mm, 925er Silber, Handaufzug, mattsilbernes Ziffernblatt mit Olympia-Logo Atlanta 1996 ohne Ziffern und mit Schutzfolie bezogen, bzgl. Silver Medal nr. 295/618, dunkelblaues Lederarmband in Holzmaserungsoptik, wasserdicht; das Silber ist angelaufen, im Ausgabeetui.

Schätzpreis
Startgebot

Uhren Herrenarmbanduhr divers
14

Audemars Piguet Royal Oak Offshore Blue Dial Herren Chronograph. Ca. 42mm, Gehäuse aus Titan, Lünette aus Saphirglas, blaues Ziffernblatt mit silberfarbenen Indizes. AP 2385 Kaliber Automatik, 40 Stunden Gangreserve. Datumsanzeige, 60 Sekunden, 30 Minuten und 12 Stunden Totalisatoren. Original AP Armband in Kautschuk, blau, enthalten ist ein Wechselarmband in Weiß. In Original Karton, Box, Garantie und Bedienungsanleitung. Sehr guter Zustand, wenig getragen. Auf Echtheit überprüft.

Schätzpreis
25.000 €
Startgebot
25.000 €

5

Union Glashütte 111 Jahre Jubiläums-Edition 3er Set Herren Armbanduhren. Auf 111 Stück limitiertes Set bestehend aus Union Glashütte "kleine Sekunde". Ca. 39mm, Edelstahl, Automatik, Kaliber UNION 26-05, 30 Steine. Kleine Sekunde, Ref.-Nr.: 10865, No. 87/111. Schwarzes Nappalederarmband mit weißer Steppnaht und signierter Edelstahl-Faltschließe. "Zeigerdatum", Ca. 39mm, Edelstahl, Automatik, Kaliber UNION 26-02, 35 Steine. Kleine dezentrale Sekunde, dezentrales Zeigerdatum bei 3 Uhr, Ref.-Nr.: 10628, No. 87/111. Schwarzes Nappalederarmband mit roter Steppnaht und signierter Edelstahl-Faltschließe. "Chronograph", Ca. 39mm, Edelstahl, Automatik, Kaliber UNION 26-31, 51 Steine. Exzentrische Sekunde, Stopp-Sekunde Chronograph, 30-Minuten-Anzeige, 6-Stunden-Anzeige, Ref.-Nr.: 05970, No. 87/111. Schwarzes Nappalederarmband mit roter Steppnaht und signierter Edelstahl-Faltschließe. Alle drei Uhren sind nahezu ungetragen und in entsprechend gutem Zustand, das Uhrwerk lief im Test problemlos an. Die Uhren kommen im Original-Karton mit Papieren und Bedienungsanleitung. Eine seltene Gelegenheit, gleich alle 3 Uhren zu erstehen.

Schätzpreis
7.000 €
Startgebot
7.000 €

Breitling Premier B01 Chronograph "Wheels and Waves" Herren Armbanduhr. Ca. 42mm, Edelstahl, Automatik. Graues Ziffernblatt mit goldenen Indizes und rotem Stoppuhr-Zeiger, Saphirglas, Sichtboden. 1 von 500 limitierten Modellen, Ref.-Nr.: AB0118. Die Uhr kommt mit zwei Lederarmbändern, grau und braun, in Originalverpackung mit Papieren und Zertifikaten. Kaum getragen und in einem sehr guten Zustand, lief im Test einwandfrei.

Schätzpreis
4.500 €
Zuschlag
4.500 €

Grand Seiko Heritage Herren Armbanduhr. Ca. 37mm, Stahl, Handaufzug. Kaliber 9S64, Ref.-Nr.: SBGW269G. Anthrazit-farbenes Ziffernblatt mit silbernen Indizes, Zentralsekunde. Saphirglas, Sichtboden. Die Uhr ist in einem sehr guten, fast ungetragenem Zustand. Enthalten ist ein Seiko Beeds of Rice Armband in Edelstahl mit Ersatzelementen, sowie das originale Kalbslederarmband in dunkelbraun. Die Uhr kommt im originalen Karton mit sämtlichen Papieren und Garantie.

Schätzpreis
Startgebot

4

Breitling Navitimer 01 Herren Armbanduhr. Ca. 43mm, Edelstahl, Automatik. Ref.-Nr.: AB012012/BB02. Schwarzes Ziffernblatt, Chronographen-Funktion, Datumsanzeige zwischen 4 und 5 Uhr, Stoppuhr, Saphirglas. Schwarzes Breitling Lederarmband mit Dornschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei und ist in einem guten Zustand. In Original Box mit sämtlichen Papieren und Garantiekarte über 5 Jahre, ausgestellt 2015.

Schätzpreis
Zuschlag
2.700 €

Grand Seiko Heritage Collection Herren Armbanduhr. Ca. 40mm, Edelstahl, Quarz. Kaliber 9F86, Ref.-Nr.: SBGN009. Dunkelblaues Ziffernblatt mit goldenen Applikationen und silbernen Indizes, Datumsanzeige auf 3 Uhr, Zentralsekunde, Dual Time Anzeigefunktion. Originales Grand Seiko Edelstahlarmband mit Faltschließe, erweiterbar. Die Uhr ist in einem sehr guten Zustand, die Batterie wurde erst Ende 2023 gewechselt. In Original Box mit Anleitung und Garantiekarte.

Schätzpreis
Startgebot

Tag Heuer Grand Carrera Herren Armbanduhr. Ca. 43mm, Edelstahl, Automatik. Weißes Ziffernblatt mit silbernen Indizes. Datumsanzeige auf 6 Uhr, Sekundenanzeige auf 3 Uhr. Stoppuhrfunktion, Sichtboden. Ref.-Nr.: CAV511B, Kaliber 17RS. Original Tag Heuer Edelstahlarmband mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei, guter Zustand. In Original Box mit Papieren und Garantieschein.

Schätzpreis
Startgebot

6

Auguste Reymond Herren Chronograph. Ca. 38mm, Edelstahl, Sichtboden, Automatik. Datumsanzeige inklusive Monat, kleine Sekunde, Mondphase. Weißes Ziffernblatt, goldene Indizes, römische Ziffern in dunkelblau gehalten. Dunkelblaues Hirschleder-Armand mit Dornschließe. In Original Box mit Papieren und Kaufbeleg. Sehr guter Zustand, voll funktionsfähig.

Schätzpreis
Startgebot

Nomos Glashütte Minimatik Armbanduhr. Ca. 35mm, Edelstahl, Saphirglas vor und rückseitig, Ref.-Nr.: 15282, Automatikwerk DUW 3001, dezentrale Sekunde. Galvanisiertes Ziffernblatt, Sekundenzeiger in neonorange. Original Nomos Glashütte Armband in hellbraun mit Dornschließe. Voll funktionsfähig, kaum Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
Zuschlag

Tag Heuer Carrera Calibre 16 Herren Armbanduhr. Ca. 41mm, Edelstahl, Automatik. Ref.-Nr.: CV2010.BA0794. Schwarzes Ziffernblatt mit silbernen Indizes, kleine Sekunde auf 9 Uhr, Datumsanzeige, Stoppuhr, Sichtboden. Originales Edelstahl-Armband mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei. In Original Box mit Papieren und Garantieschein. Guter Zustand.

Schätzpreis
1.250 €
Startgebot
1.250 €

6

Ebel 1911 Automatik Herren Armbanduhr. Ca. 40mm, Edelstahl, Automatik. Matt-Silberfarbenes Ziffernblatt mit silbernen Indizes und Zeigern, Datumsanzeige, Zentralsekunde. Saphirglas, Ref.-Nr.: 74514833. Original Ebel-Lederarmband in Alligator Optik mit Faltschließe. In Original Box mit Bedienungsanleitung und Garantie. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist beinahe keinerlei Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
Startgebot

6

Hamilton Jazzmaster Open Secret Herren Chronograph. Ca. 44m, Edelstahl, Automatik, Kaliber Valjoux 7750. Schwarzes Ziffernblatt mit silbernen Zeigern, Sichtfenster mittig, Saphirglas, Glasboden. Dezentrale Sekunde, Datumsanzeige, Chronographen-Funktion. Original Lederarmband in schwarz mit Dornschließe. In Original Box mit Bedienungsanleitung und Garantieschein, ausgestellt vom Düsseldorfer Juwelier Krevet. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist kaum Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
Startgebot

Harbinger Marauder Herrenarmbanduhr. Stone grey, neuwertige und ungetragen. Modellnr. MA3. Mit schwarzem Originalwechselarmband und Werkzeug. In Originalbox inklusive aller Schutzfolien. Inklusive noch gültiger Garantie mit Garantiekarte. Kaufdatum: 08.10.2019. Neupreis 1.049 $ zzgl. Versand. Uhrwerk nicht geprüft.

Schätzpreis
Startgebot

Schätzpreis
Startgebot

6

Raketa Copernicus Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, Edelstahl, Automatik. Schwarzes Ziffernblatt mit goldenen, silberfarbenen Kreisen als Zeiger und weißen Indizes. Braunes Lederarmband mit Dornschließe und Kompass. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist wenig bis keine Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1-20 von 80
von 4

Uhren