Katalog - Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1-20 von 197
Seite
von 10
Startet in 10 Tag(en) 9 Stunde(n)
Münzen Antike
1
Kelten

Hessen, Elektron-Stater (6,78g), Regenbogenschüsselchen, 1. Jh. v. Chr. Av: Triskele im Dreiviertel-Blätterkranz. Rev: Drei Doppelkreise unter fünf Kreisen mit Innenpunkt, das Ganze in Zickzack-Einfassung. Slg. Flesche 402, Schrötlingsriss, ss-vz.

Schätzpreis
1.800 €
Startgebot
1 Gebot(e) 1.800 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Allobroger, Ar (2,33 g), 1. Jh. v. Chr. Av.: Büste mit Diadem nach links. Rev.: Pferd nach links, darüber Caduceus. DT 3117, f. vz.

Schätzpreis
80 €
Startgebot
4 Gebot(e) 95 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,54g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Zichyujfalu. Av: Stilisierter Zeuskopf mit Linienauge nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, zwischen den Läufen Triskeles. Slg. Flesche 564, vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
1.200 €
Startgebot
1.200 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,57g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 524, vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
1.000 €
Startgebot
1.000 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,38g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 524, f. vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
1.000 €
Startgebot
1.000 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,49g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskeles. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 549, vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
700 €
Startgebot
700 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,28g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 526, Randfehler, Rand bearbeitet, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
500 €
Startgebot
500 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Westungarn und Mittleres Burgenland, Tetradrachme (12,48g), ca. 2. Jh. v. Chr., Typ Kroisbach mit Diadem. Av: Kopf nach rechts. Rev: Reiter nach links. Slg. Flesche 526, Randfehler, Rand bearbeitet, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
500 €
Startgebot
500 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,44g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 549, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
500 €
Startgebot
500 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,46g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 549, vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
500 €
Startgebot
500 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (14,02g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Y auf Postament. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts. Slg. Flesche 561, ss. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
500 €
Startgebot
500 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,21g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Zichyujfalu. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts. Slg. Flesche 564, Lötstelle, f. vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
500 €
Startgebot
500 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,19g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Zichyujfalu. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts. Slg. Flesche 564, Lötstelle, f. vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
500 €
Startgebot
500 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,12g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Audoleonmonogramm. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts. Slg. Flesche 563, ss. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
400 €
Startgebot
400 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,48g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 548, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
400 €
Startgebot
400 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,40g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 548, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
400 €
Startgebot
400 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,39g), 3./2. Jh. v. Chr., Typ Dreizack und Triskele. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter mit Pferd nach rechts, hinter dem Kopf des Reiters ein Dreizack. Slg. Flesche 548, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
400 €
Startgebot
400 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,33g), ca. 2. Jh. v. Chr., frühe Nachprägung des Audoleon-Typs. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Reiter mit Pferd nach rechts. Mit Triskele-Gegenstempel. Slg. Flesche 544, ss-vz. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
400 €
Startgebot
400 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ostkelten, Tetradrachme (12,15g), ca. 2./1. Jh. v. Chr. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Stilisierter Reiter nach links. Göbl OTA Tf. 10 Nr. 100.2, kl. Schrötlingsfehler, ss+. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
400 €
Startgebot
400 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

1
Kelten

Ungarn, Tetradrachme (13,44g), 2. Jh. v. Chr., Typ Audoleon. Av: Stilisierter Zeuskopf nach rechts. Rev: Pferd nach rechts, darunter Triskele-Punze. Slg. Flesche 544 var., Bearbeitete Stelle, ss. Aus einer deutschen Sammlung, zusammengetragen in den 1960er/1970er Jahren.

Schätzpreis
320 €
Startgebot
320 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Ergebnisse 1-20 von 197
Ergebnisse pro Seite:
20
Seite
von 10
Suchfilter
 
Antike
Alle Kategorien
-
Alle