Ergebnisse 1-20 von 200
von 10
Los 862 1
Münzen der Römischen Provinzen

Syria, Antiochia, AE ( Dm 22mm, 10,8g), Antoninus Pius 138-161. Av. Belorbeerte Büste des Kaisers n. r. Rev.: S.C. in Lorbeerkranz mit Buchst. A., RPC-IV.3 Nr6999, McAlee (Antoninus Pius) 3, BMC 306-8, 313, 315-16 and 318-19, Cop 212-17, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Römisch-Deutsches Reich
Los 863 1
Münzen des Römisch Deutschen Reiches

Dukat, 1787, Joseph II., Fb. 439, J. 21, doppelt gelocht, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 864 1
Anhalt-Bernburg Fürstentum

1/6 Taler 1856 und 1861, 2 Stk., AKS 18/J 65 ss und AKS 19/J. 71 vz mit Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 865 1
Braunschweig-Lüneburg-Celle Herzogtum

Taler, 1629, Christian, Bischof von Minden. Dav. 6475, Welter 924, kleine Schrötlingsfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Deutschland 1800 - 1871
Los 866 1
Preußen

Doppeltaler, 1840, Friedrich Wilhelm III., AKS 9, J. 64, Randfehler, kl. Kr., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 867 1
Preußen

Taler, 1861, Wilhelm I., auf die Krönung, AKS 116, J. 87, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 868 1
Preußen

Taler, 1871, Wilhelm I., auf den Sieg über Frankreich, AKS 118, J. 99, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 869 1
Sachsen

Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, wz. Rf., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 870 1
Württemberg

Taler, 1825, Wilhelm I., AKS 65, J. 55, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Silbermünzen des Kaiserreichs
Los 871 1
Baden

2 Mark, 1904, Friedrich I., wz. Kr., f. st. J. 32.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 872 1
Baden

5 Mark, 1913, Friedrich II., kl. Rf., vz. J. 40

Schätzpreis
Zuschlag
Los 873 1
Sachsen

5 Mark, 1904, Georg, kl. Rf., ss-vz, J. 130.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 874 1
Sachsen

2 Mark, 1904, Georg, Auf seinen Tod, vz-st. J. 132

Schätzpreis
Zuschlag

Los 875 1
Sachsen

5 Mark, 1914, Friedrich August III., leicht berieben, kl. Rf., vz-st. J. 136

Schätzpreis
Zuschlag

Los 876 1
Sachsen-Weimar-Eisenach

3 Mark, 1910, Wilhelm Ernst, auf seine Vermählung, kl. Rf., vz Patina, J. 162.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 877 1
Schwarzburg-Sondershausen

3 Mark, 1909, Karl Günther, auf seinen Tod, kl. Rf., Patina, vz., J. 170.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 878 1
Schwarzburg-Sondershausen

3 Mark, 1909, Karl Günther, auf seinen Tod,kl. Rf., Patina, vz., J. 170.

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Goldmünzen des Kaiserreichs
Los 879 1
Baden

20 Mark, 1912, Friedrich II., Randfehler, kl. Kr., ss-vz. J. 192.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 880 1
Bayern

20 Mark, 1872, Ludwig II., kl. Rf., ss. J. 194.

Schätzpreis
Zuschlag
372 €

Los 881 1
Bayern

20 Mark, 1873, Ludwig II., kl. Rf., ss. J. 194

Schätzpreis
Zuschlag
372 €

Ergebnisse 1-20 von 200
von 10

Münzen Deutschland und alle Welt